 |
Галэкс реализовал проект миграции почтового сервера в медицинском учреждении
В 2022 году множество иностранных компаний стали покидать рынок России, и процесс импортозамещения программного обеспечения значительно ускорился. Смена ИТ-систем всегда происходит не просто, требует большого количества времени на поиск замены, планирование, согласование и тестирование найденных решений. Заказчик поставил задачу перейти на почтовый сервис без существенного прерывания работы, т.к. почтовый сервис в организации — далеко не только средство пересылки информации. Он, как правило, интегрирован с другими решениями (потоками работ, расписаниями и т. д.) и является очень важной частью бизнес-процессов.
Сотрудниками Галэкс Сервис была осуществлена миграция с почтового решения Kerio Connect на отечественное ПО CommunigatePro. «Почтовая» часть коммуникационной платформы CommunigatePro зарекомендовала себя достаточно давно. Среди ее клиентов — Госдума (3,5 тыс. пользователей), РЖД (250 тыс. сотрудников мигрировали с Microsoft Exchange), МВД (400 тыс.). В ЦКБ были проведены работы по миграции 150 пользовательских учётных записей, содержимого почтовых ящиков, адресных книг и календарей общим объёмом ~300 ГБ. Решение включает почтовую систему CommunigatePro, Web-интерфейс пользователя к почтовым ящикам - Samoware, средства антивирусной и антиспам защиты от Лаборатории Касперского.
Также сотрудниками Галэкс Сервис была внедрена возможность авторизации пользователей средствами БД CommunigatePro и проведена интеграция, c каталогом Active Directory/LDAP.
Итоги работ: Вся миграция, включая подготовительные работы, осуществлена в течении месяца в два этапа без существенного прерывания работы пользователей. На первом этапе проведена миграция учётных записей и данных без перерыва в работе существующих сервисов. На втором осуществлён ввод в работу новых сервисов и досылка накопившихся изменений. Технологическое окно, с недоступностью сервиса составило ~0,5 часа. Произведено обучение технического персонала заказчика навыкам работы с внедрённой системой.
Контактное лицо: Анастасия Павловна Городничева (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 15.12.2022
Количество просмотров: 183
Страна: Россия
| Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия |
265 |
| 21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги. |
|
|
 |