ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управляющие компании Подмосковья взаимодействуют с жителями в режиме одного окна

Несколько управляющих компаний Подмосковья вместе с компанией «1С‑Рарус» разработали многофункциональный портал и мобильное приложение по решению вопросов ЖКХ. Жители могут в одном месте передавать показания и оплачивать услуги онлайн, обращаться в диспетчерскую службу и заказывать бытовые услуги, получать необходимую информацию.
Группа управляющих компаний 3 городов Московской области (Реутова, Королева, Балашихи) обслуживает около 500 000 жителей. Численность персонала группы компаний — 5 000 человек.

Руководство УК объединились и приняли решение автоматизировать взаимодействие между жителями и управляющими компаниями. Основными задачами проекта автоматизации стали повышение дисциплины по оплате услуг ЖКХ и рост лояльности жителей многоквартирных домов к управляющим компаниям.

Осенью 2022 г. совместно с командой «1С‑Рарус» запущен интернет-портал «Наш дом» и одноименное мобильное приложение с объединением внешних сервисов в одном месте.

При разработке использовались технологии React.js, React Native, Node.js, JavaScript, TypeScript, HTML, CSS, PostgreSQL, Docker.

Результаты проекта

В едином интерфейсе объединены 4 разрозненные высоконагруженные системы:

1. «Недолжник» (оплата услуг ЖКХ);

2. «ЕДС» (круглосуточная единая диспетчерская служба);

3. «ЕДС-Услуги» (сервис бытовых услуг);

4. ГИС ЖКХ (единая федеральная централизованная система).

Новый интеграционный механизм упростил процессы сбора данных в одном месте для 500 000 пользователей.

Доступ к передаче показаний, оплате услуг ЖКХ, оперативному вызову аварийных и бытовых служб — и все это в режиме одного окна!

• Реализована интеграция с «1С:Управление производственным предприятием ОРН (отдел по работе с населением)». С помощью модуля «Документооборот» для конфигурации «1С:Управление производственным предприятием» жители могут записываться на личный прием к руководству УК и подавать обращения в УК с получением обратной связи на портале.

• Реализована интеграция с хранилищем Yandex S3 для хранения приложенных к обращениям в УК файлов и оптимизации обмена данными между УК и жителями.

• Разработана программа лояльности, благодаря которой баллы, полученные и накопленные за своевременную оплату ЖКХ, можно потратить при оформлении платных заявок на ремонтные работы в «ЕДС-Услуги».

• Реализована система отчетов, позволяющая оценить активность пользователей по новостям, опросам, собраниям и другим разделам сайта, благодаря которой проводятся массовые и точечные маркетинговые кампании, повышающие лояльность жителей.

• Создан механизм уведомлений с использованием фильтрации (управляющая компания, дом, улица, город), с помощью которого пользователи получают уведомления, относящиеся к их дому или управляющей компании.

Светлана Владимировна Головко, директор по маркетингу группы компаний:

«Наша служба маркетинга стала одним из основных заказчиков создания интернет-портала и мобильного приложения. Мы получили инструмент, который позволяет информировать пользователей о новостях, акциях и мероприятиях. Стало удобно получать обратную связь и реагировать на обращения жителей. Прозрачные и достоверные опросы жителей проводятся через голосование в личном кабинете сайта или приложения. Жители получили доступ к актуальной информации о работе управляющей компании, все сервисы для них теперь доступны в одном месте — на портале promoydom.ru. Единый многофункциональный портал дает возможность управляющей компании быть ближе к своим жителям».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 07:16, 15.12.2022
Количество просмотров: 251
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
102
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
137
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
108
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
155
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
118
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
127
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
118
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
119
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
120
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
52
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100