ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управляющие компании Подмосковья взаимодействуют с жителями в режиме одного окна

Несколько управляющих компаний Подмосковья вместе с компанией «1С‑Рарус» разработали многофункциональный портал и мобильное приложение по решению вопросов ЖКХ. Жители могут в одном месте передавать показания и оплачивать услуги онлайн, обращаться в диспетчерскую службу и заказывать бытовые услуги, получать необходимую информацию.
Группа управляющих компаний 3 городов Московской области (Реутова, Королева, Балашихи) обслуживает около 500 000 жителей. Численность персонала группы компаний — 5 000 человек.

Руководство УК объединились и приняли решение автоматизировать взаимодействие между жителями и управляющими компаниями. Основными задачами проекта автоматизации стали повышение дисциплины по оплате услуг ЖКХ и рост лояльности жителей многоквартирных домов к управляющим компаниям.

Осенью 2022 г. совместно с командой «1С‑Рарус» запущен интернет-портал «Наш дом» и одноименное мобильное приложение с объединением внешних сервисов в одном месте.

При разработке использовались технологии React.js, React Native, Node.js, JavaScript, TypeScript, HTML, CSS, PostgreSQL, Docker.

Результаты проекта

В едином интерфейсе объединены 4 разрозненные высоконагруженные системы:

1. «Недолжник» (оплата услуг ЖКХ);

2. «ЕДС» (круглосуточная единая диспетчерская служба);

3. «ЕДС-Услуги» (сервис бытовых услуг);

4. ГИС ЖКХ (единая федеральная централизованная система).

Новый интеграционный механизм упростил процессы сбора данных в одном месте для 500 000 пользователей.

Доступ к передаче показаний, оплате услуг ЖКХ, оперативному вызову аварийных и бытовых служб — и все это в режиме одного окна!

• Реализована интеграция с «1С:Управление производственным предприятием ОРН (отдел по работе с населением)». С помощью модуля «Документооборот» для конфигурации «1С:Управление производственным предприятием» жители могут записываться на личный прием к руководству УК и подавать обращения в УК с получением обратной связи на портале.

• Реализована интеграция с хранилищем Yandex S3 для хранения приложенных к обращениям в УК файлов и оптимизации обмена данными между УК и жителями.

• Разработана программа лояльности, благодаря которой баллы, полученные и накопленные за своевременную оплату ЖКХ, можно потратить при оформлении платных заявок на ремонтные работы в «ЕДС-Услуги».

• Реализована система отчетов, позволяющая оценить активность пользователей по новостям, опросам, собраниям и другим разделам сайта, благодаря которой проводятся массовые и точечные маркетинговые кампании, повышающие лояльность жителей.

• Создан механизм уведомлений с использованием фильтрации (управляющая компания, дом, улица, город), с помощью которого пользователи получают уведомления, относящиеся к их дому или управляющей компании.

Светлана Владимировна Головко, директор по маркетингу группы компаний:

«Наша служба маркетинга стала одним из основных заказчиков создания интернет-портала и мобильного приложения. Мы получили инструмент, который позволяет информировать пользователей о новостях, акциях и мероприятиях. Стало удобно получать обратную связь и реагировать на обращения жителей. Прозрачные и достоверные опросы жителей проводятся через голосование в личном кабинете сайта или приложения. Жители получили доступ к актуальной информации о работе управляющей компании, все сервисы для них теперь доступны в одном месте — на портале promoydom.ru. Единый многофункциональный портал дает возможность управляющей компании быть ближе к своим жителям».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 07:16, 15.12.2022
Количество просмотров: 261
Страна: Россия

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
39
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
129
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
128
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
132
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
128
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
134
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
126
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
42
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
43
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100