|
|
 |
|
|
 |
На «Омском каучуке» установили новое оборудование для подбора катализаторов
В цехе предприятия по производству фенола и ацетона начал работать экспериментальный реактор для подбора оптимального варианта замены действующего катализатора.
В ходе опытно-промышленных пробегов оборудования будет выяснено, подходит ли сырьё тех или иных производителей для качественной очистки фенола в рамках технологического процесса на заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»). Расширение вариативности предложения поможет снизить зависимость производства от конкретных поставщиков. Оборудование создано самим предприятием. В его разработке и сборке приняли участие сотрудники ремонтно-механического цеха и проектно-конструкторского отдела.
Поиск новых образцов в перспективе поможет существенно сократить срок ожидания по доставке катализаторов и, возможно, найти российскую замену сырья. Что может еще больше снизить зависимость предприятия от импорта. ГК «Титан» много внимания уделяет применению отечественных решений в производстве, а также сама производит импортозамещающую продукцию для российских контрагентов.
—Аппарат уже запущен в работу. На данный момент ведется программа подбора нового катализатора. Это долгий процесс, ведь необходимо провести опытно промышленный пробег для нескольких образцов при разных температурах, — рассказал начальник цеха по производству фенола и ацетона АО «Омский Каучук» Павел Свирский.
Отметим, что применение катализатора в процессе производства помогает эффективно очищать фенол от примесей на конечном этапе технологического процесса. Характеристики катализатора очень сильно влияют на получение товарной продукции «Фенол марки А» и на качество конечного продукта.
Контактное лицо: Kathy-90 (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:14, 15.12.2022
Количество просмотров: 285
Страна: Россия
| «Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026, |
189 |
| Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. |
 |
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия |
47 |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|