ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix и ВШЭ объединятся для реализации проектов

Компания Axenix (экс-Accenture) и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ подписали партнерское соглашение. Вместе они займутся управленческим консалтингом для бизнеса и государственных структур на базе Центра управленческого консультирования (ЦУК) ВШБ.

Научная база ВШЭ и большой практический опыт Axenix в цифровой трансформации бизнеса позволят получить синергетический эффект от сотрудничества: доступ к передовым научным разработкам для одной стороны и возможность опробовать теорию в реальных кейсах – для другой.

«Высшая школа экономики давно является нашим партнером по реализации студенческих инициатив, теперь же с появлением ЦУК партнерство будет расширено в области консалтинговых проектов. Фактически сотрудничество уже началось, в ближайшие месяцы мы планируем выйти на первые клиентские проекты», — рассказал Дмитрий Горынин, руководитель региональных технологических центров Axenix.

«Партнерство с ВШЭ для Axenix – это доступ к лучшим практикам и передовым методологиям реализации консалтинговых проектов. Благодаря нашей научной экспертизе, Axenix будет держать руку на пульсе развития научной базы менеджмента», — отметил Александр Дынин, профессор, директор Центра управленческого консультирования ВШБ НИУ ВШЭ.

Сейчас Axenix и ВШЭ занимаются формированием совместных проектных команд для обработки клиентских запросов. Упор планируется делать на проектах управленческого консультирования и создании стратегий развития бизнеса.

По словам спикера ВШБ, этому будет способствовать опыт работы большинства преподавателей ВШЭ в роли топ-менеджеров. Они обладают колоссальным опытом в различных сферах развития бизнеса.

По словам Дмитрия Горынина, использование этого опыта позволит обогатить консалтинговые проекты, основной задачей которых является разработка стратегий и оптимизация процессов у клиентов. Axenix предложит для этих проектов цифровые инструменты и поможет в практической реализации идей.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: itrend (все новости этой организации)
Добавлен: 07:27, 14.12.2022
Количество просмотров: 340
Страна: Россия

Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
4
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
3
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
3
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
3
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
3
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
2
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
4
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 22:36, 15.09.2026, Россия
4
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


В Первом Бите прошел хакатон по вайбкодингу, Первый Бит, 22:35, 15.09.2026, Россия
6
В московском офисе ИТ-интегратора «Первый Бит» прошел вайбкодинг-хакатон.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 22:33, 15.09.2026, Россия
8
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100