ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети сотрудников Мариэнерго побывали в «Марийской сказке»

Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовала экскурсию для детей сотрудников в Музей марийской сказки.
Музей марийской сказки «Сереброзубая Пампалче» посетили дети от 6 до 13 лет, а также их мамы, папы и бабушки. Музей удивил своими экспонатами, рассказывающими о традиционной культуре народа мари, его мифах, сказках и преданиях, истории Республики Марий Эл и ее столице – Йошкар-Оле.
На сказочную фантазию марийского народа большое влияние оказывала природа и ее обитатели, традиции и социальное положение народа. Все это нашло отражение в народных сказках, которые рассказали детям сотрудников «Мариэнерго» в музее – предания сохранили свою самобытность, образы и позволяют узнать об укладе, внутренней жизни общины.
Ребята и их родители посетили восемь тематических залов, где увлекательно провели время, познакомились с героями сказок и легенд, увидели традиционные наряды народа мари, предметы их быта, посидели на печи, поиграли в народные игры, примерили на себя доспехи и оружие богатырей, узнали от экскурсовода о жизни марийцев и открыли удивительный мир марийской сказки. После посещения экспозиции музея дети признались, что многое услышали впервые.
Школьники прошли интерактивный квест и мастер-класс по изготовлению старинного марийского кошелька с мастерами народных ремесел. А в честь праздника на память получили от профсоюзной организации сувениры с марийской символикой.
«Экскурсии для детей наших сотрудников – это добрая традиция. Они не только увлекательны, но и очень важны: они развивают чувство патриотизма и помогают привить ребятам любовь к истории нашей малой Родины, родной республике и городу, в котором живут», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 06:54, 12.12.2022
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
124
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
124
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
126
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
163
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
40
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
40
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
43
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100