ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CommuniGate Systems и ANRAIT будут вместе развивать импортонезависимые коммуникации в России

CommuniGate Systems и ANRAIT будут вместе развивать импортонезависимые коммуникации в России
Компания ANRAIT, российский системный интегратор, и группа компаний CommuniGate Systems, лидер в сфере унифицированных коммуникаций, объявляют об успешном завершении внедрения платформы производителя для бизнес-коммуникаций в ИТ-инфраструктуру партнера и запуске демо-зоны на ее основе. На данный момент проект ANRAIT является одной из наиболее полных инсталляций CommuniGate Pro в России с точки зрения использования функциональности продукта.
«После ухода с российского рынка некоторых ИТ-гигантов, например, Microsoft, AVAYA и Cisco Systems, в начале года около 80% государственных заказчиков и порядка 30% коммерческих организаций столкнулись с серьезным вызовом — необходимостью быстрой замены сервисов для бизнес-коммуникаций. И это были не только наши клиенты, ведь ИТ-компании использовали те же продукты, — отмечает Александр Батырев, генеральный директор компании ANRAIT. — Мы не стали искать «заплатки» — в числе первых определились и своими руками выполнили миграцию на отечественную платформу нашего партнера CommuniGate Systems. Таким способом оперативно получили не только широкий функционал для работы, но и практический опыт, еще больше развили экспертизу. Мы на себе — «боем» — протестировали это коммерческое решение, которое со всей полнотой знаний готовы внедрять и поддерживать у наших заказчиков».
Проект был реализован компанией ANRAIT за три недели без простоя в работе, из них два выходных дня заняла бесшовная миграция. Сотрудники интегратора используют российские бизнес-сервисы корпоративной почты, календаря, заметок и задач, а также корпоративное облако, чаты, видеокоммуникации и телефонию.
Сегодня система функционирует в режиме промышленной эксплуатации, на ее основе ANRAIT запускает демо-зону для заказчиков в действующем ИТ-контуре. Теперь клиентам компании доступны не только продуктовые консультации, бюджетная оценка внедрения, но и проверка работы бизнес-приложений на практике с «первой линией» сервиса по SLA.
Текущая инсталляция поддерживает до 500 тестовых пользователей, которые могут быть бесплатно подключены к корпоративным сервисам на базе CommuniGate Pro до трех календарных месяцев.
«С лавинообразным увеличением рыночного спроса на отечественные решения мы продолжаем делать ставку на два ключевых аспекта: для роста бизнеса, на мой взгляд, необходимы качественные продукты и развитие надежной партнерской сети, — отмечает Владимир Бургов, генеральный директор группы компаний CommuniGate Systems. — В рамках совместной работы с ANRAIT была выполнена одна из самых полных в РФ с точки зрения предоставляемого платформой функционала инсталляция CommuniGate Pro. Мы высоко оценили навыки команды интегратора и присвоили ему статус сервисного партнера. Таких организаций в нашей стране несколько, ведь заслуженное звание дает право на оказание услуг по миграции с продуктов таких производителей, как Microsoft, Kerio, Cisco, IBM и Google, а также по квалифицированной технической поддержке в режиме «первой линии» для платформы CommuniGate Pro».
Напомним, что российский производитель развивает собственные коммуникационные решения более 25 лет. На данный момент самая большая по числу рабочих мест инсталляция CommuniGate Pro в России насчитывает более 400 тыс. пользователей, что позволяет заказчикам сохранять инвестиции и в перспективе роста инфраструктуры.

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: ANRAIT (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 06.12.2022
Количество просмотров: 370
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
258
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
263
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
261
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
259
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
265
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
264
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
256
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
266
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
264
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
251
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100