ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одиннадцать детских садов Астраханской области внедрили программу «БЭСТ-5.Питание»

Компания БЭСТ успешно завершила проект внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание» в Володарском районе Астраханской области. В результате одиннадцать дошкольных образовательных учреждений района эффективно планируют и контролируют рацион своих воспитанников с помощью широкого спектра функциональных возможностей, реализованных в этом программном продукте.

Как руководство отдела образования Володарского района, так и руководители подчиненных ему образовательных учреждений уделяют пристальное внимание организации рационального, качественного питания детей дошкольного возраста, понимая, что оно является одним из необходимых условий их гармоничного физического и интеллектуального развития. Поэтому в детских садах постоянно контролируют санитарно-техническое состояние пищеблоков, следят за разнообразием блюд и балансом содержащихся в них витаминов и минералов, за правильностью хранения и кулинарной обработки продуктов, за соблюдением предусмотренных нормативов закладки ингредиентов, а также за вкусовыми качествами приготовленных блюд. Сотрудники детских садов регулярно информируют родителей своих воспитанников о продуктах и блюдах, даваемых детям в течение дня, ежедневно публикуя меню, составленное с учетом всех актуальных санитарно-эпидемиологических требований.

Поскольку в современных условиях организация полноценного питания дошкольников опирается на СанПиН 2.3/2.4.3590-20, в детских садах было важно внедрить программный продукт, досконально «знающий» эти правила и позволяющий обеспечить сбалансированное питание в рамках десятидневного меню, подразумевающего диетологически правильное сочетание блюд, соответствие потребляемой пищи возрастным категориям подопечных и правильное распределение калорийности. Наряду с помощью в ведении рецептурно-технологических карт, разработке меню и анализе его содержимого по химическому составу, от программы требовалась помощь в оформлении документов движения продуктов, формирования бракеражного журнала и других актуальных видов отчетности. Исходя из этих критериев, руководство образовательных учреждений Володарского района выбрало отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание».

По мнению начальника отдела образования А.С. Ташева, программа «БЭСТ-5.Питание» полностью оправдала связанные с ней ожидания, справляясь со всеми возложенными на нее обязанностями и позволяя анализировать рацион дошкольников в мельчайших деталях. «Специалисты по внедрению обучили наших сотрудников работе с программой и помогли создать плановое меню. В программе реализованы все технологические карты с учетом химического состава, минеральных веществ, витаминов и калорийности. В ней предусмотрены все требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, а также огромное количество дополнительных возможностей, что в разы упростило работу образовательных учреждений по повышению качества жизни наших воспитанников», – подвел итоги проекта А.С. Ташев.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 06.12.2022
Количество просмотров: 176
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
468
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
620
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
616
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
424
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100