ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одиннадцать детских садов Астраханской области внедрили программу «БЭСТ-5.Питание»

Компания БЭСТ успешно завершила проект внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание» в Володарском районе Астраханской области. В результате одиннадцать дошкольных образовательных учреждений района эффективно планируют и контролируют рацион своих воспитанников с помощью широкого спектра функциональных возможностей, реализованных в этом программном продукте.

Как руководство отдела образования Володарского района, так и руководители подчиненных ему образовательных учреждений уделяют пристальное внимание организации рационального, качественного питания детей дошкольного возраста, понимая, что оно является одним из необходимых условий их гармоничного физического и интеллектуального развития. Поэтому в детских садах постоянно контролируют санитарно-техническое состояние пищеблоков, следят за разнообразием блюд и балансом содержащихся в них витаминов и минералов, за правильностью хранения и кулинарной обработки продуктов, за соблюдением предусмотренных нормативов закладки ингредиентов, а также за вкусовыми качествами приготовленных блюд. Сотрудники детских садов регулярно информируют родителей своих воспитанников о продуктах и блюдах, даваемых детям в течение дня, ежедневно публикуя меню, составленное с учетом всех актуальных санитарно-эпидемиологических требований.

Поскольку в современных условиях организация полноценного питания дошкольников опирается на СанПиН 2.3/2.4.3590-20, в детских садах было важно внедрить программный продукт, досконально «знающий» эти правила и позволяющий обеспечить сбалансированное питание в рамках десятидневного меню, подразумевающего диетологически правильное сочетание блюд, соответствие потребляемой пищи возрастным категориям подопечных и правильное распределение калорийности. Наряду с помощью в ведении рецептурно-технологических карт, разработке меню и анализе его содержимого по химическому составу, от программы требовалась помощь в оформлении документов движения продуктов, формирования бракеражного журнала и других актуальных видов отчетности. Исходя из этих критериев, руководство образовательных учреждений Володарского района выбрало отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание».

По мнению начальника отдела образования А.С. Ташева, программа «БЭСТ-5.Питание» полностью оправдала связанные с ней ожидания, справляясь со всеми возложенными на нее обязанностями и позволяя анализировать рацион дошкольников в мельчайших деталях. «Специалисты по внедрению обучили наших сотрудников работе с программой и помогли создать плановое меню. В программе реализованы все технологические карты с учетом химического состава, минеральных веществ, витаминов и калорийности. В ней предусмотрены все требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, а также огромное количество дополнительных возможностей, что в разы упростило работу образовательных учреждений по повышению качества жизни наших воспитанников», – подвел итоги проекта А.С. Ташев.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 06.12.2022
Количество просмотров: 247
Страна: Россия

CorpSoft24 выполнила тройную норму на конкурсе «1С:Проект года», CorpSoft24, 21:07, 18.09.2025, Россия
38
Компания CorpSoft24 стала лауреатом конкурса «1С:Проект года» за 2024 год сразу в трех номинациях: «Комплексное управление ресурсами предприятия(ERP)», «Инвестиционные компании, фонды» и «Металлообработка».


«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость, БФТ-Холдинг, 21:07, 18.09.2025, Россия
38
БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»).


Вклад «Такском» в цифровое развитие Самарской области отмечен Торгово-промышленной палатой, Такском, 20:51, 18.09.2025, Россия
40
Руководитель филиала компании «Такском» Ольга Семанина была отмечена за активное сотрудничество и вклад в развитие сферы информационных технологий, получив награду от ТПП Самарской области.


Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
156
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
145
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
149
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
151
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
152
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
155
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
155
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100