«Мариэнерго» принял участие в «Дне карьеры ПАО «Россети»
Мероприятие прошло на площадке Ивановского государственного энергетического университета для привлечения молодых специалистов в компанию. За потенциальными работниками приехали сотрудники более двадцати филиалов публичных акционерных обществ «Россети Центр и Приволжье», «Россети Центр» и «Россети Ленэнерго». Основная цель энергетиков – помочь студентам определиться в выборе будущего места работы и рассказать выпускникам о вакансиях на своих предприятиях. Сотрудники Обществ выступили с содержательной презентацией, рассказывающей о преимуществах трудоустройства в филиалы ведущей электросетевой компании России. Они особо отметили получение статуса «молодого специалиста», связанные с ним социальные гарантии и полный социальный пакет. Студентам рассказали о реализации на предприятии жилищной политики, ДМС, достойном уровне заработной платы и материальной поддержке. Также ответили на вопросы о возможности трудоустройства в студотряд во время каникул и на практику в летний период. «Участие филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в «Дне карьеры ПАО «Россети» позволило познакомиться с молодыми студентами-энергетиками Ивановского государственного энергетического университета, оценить их энтузиазм и предложить вакансии в филиале «Мариэнерго». Привлечение квалифицированных молодых кадров на работу в филиал – одно из важных направлений нашей деятельности», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.