|
|
 |
|
|
 |
Игорь Маковский: энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы и готовятся к новым вызовам непогоды

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании обсудил вопросы ликвидации последствий циклона, сопровождающегося ледяным дождем, наледью на проводах и деревьях, метелью и шквалистым ветром. Напомним, стихия начала бушевать 18 ноября в Воронежской области, затем опасные природные явления продолжились на территории Белгородской и Курской областей, с 22 ноября - во Владимирской и Нижегородской областях, а 27 ноября непогода перешла на Смоленскую и Брянскую области.
Глава компании подчеркнул, что выстроенный диалог в рамках межведомственного взаимодействия с Главными управлениями МЧС России, органами власти и ЕДДС позволяет энергетикам вовремя получать информацию о технологических нарушениях, реагируя и устраняя их.
По прогнозам синоптиков ожидается дальнейшее ухудшение погоды в «Нижновэнерго», «Тулэнерго», «Владимирэнерго», активные аварийно-восстановительные работы ведутся в «Курскэнерго» и «Смоленскэнерго».
Работники энергокомпании заранее мобилизованы и продолжают круглосуточно работать, ликвидируя последствия технологических нарушений, вызванных стихией. Только на территории Нижегородской области было заменено 195 опор, 538 изоляторов, устранено 1396 обрывов провода, снято 4552 дерева с проводов, дополнительно расчищено 1054 пролетов трасс воздушных линий электропередачи.
«Энергетики выполняют свои задачи по восстановлению электроснабжения, при этом в нештатной ситуации крайне важно поддерживать постоянный диалог с жителями. Люди должны знать, что мы работаем в круглосуточном режиме, чтобы вернуть в их дома свет и тепло. Работы не будут прекращены до полного восстановления питания всех потребителей без исключения», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Контактное лицо: Надежда Сайгашкина (написать письмо автору)
Компания: Владимирэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 19:30, 29.11.2022
Количество просмотров: 488
Страна: Россия
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия |
107 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
| «Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия |
218 |
| В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|