ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур»

В преддверии празднования Международного дня толерантности студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур», целью которой является развитие интереса к многообразию мировых культур и формирование толерантного пространства в Университете.
День толерантности – международный праздник, который был учрежден ЮНЕСКО с целью противодействия ксенофобии и экстремизму. Праздник отмечается 16 ноября, с 1995 года.
В преддверии празднования Международного дня толерантности студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур». В викторине также приняли участие студенты СПО всех направлений подготовки, изучающие немецкий и английский языки.
Мероприятие прошло по инициативе преподавателей кафедры иностранных языков.
Участники викторины положительно оценили опыт участия в данном мероприятии. Так, Анастасия Сологубова (гр. 4232) отметила, что лично для нее, толерантность – это уважение и принятие многообразия культур мира. Владислав Логинов (гр. 124) отметил, что многообразие культур нас объединяет, так как мы узнаем культуру других народов, находим что-то общее и новое, тем самым укрепляем дружественные отношения. А Данила Степанцов (гр. 124) добавил, что залогом успешной жизни в многонациональной стране является толерантность, то есть терпимость к мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям и культуре разных народов. По мнению Дианы Гирько, Анастасии Капустиной и Анны Ивановой (гр. 4232), нужно устраивать различные национальные фестивали, праздники, ярмарки, выставки, благотворительные мероприятия для укрепления дружеских отношений между народами.
Победителями онлайн-викторины стали студенты ветеринарного факультета Екатерина Лебеденко и Светлана Микова (ФВМ), Виктория Арнольд (ЭФ), Дарья Коншу и Галина Шевченко (АФ).
Отличные результаты также показали студенты СПО Эвелина Валынкина, Арина Зайцева, Иван Писарев и Елизавета Чурилова.
«Россия – многонациональная страна, а толерантность – это одна из важных черт в поведении людей, позволяющая сохранить мир во всем нашем многообразном мире. Нет более важного качества для человека, чем умение понимать другого человека. Именно такие люди достигают больших высот, имеют много друзей и располагают самыми обширными возможностями», - комментирует итоги викторины завкафедрой иностранных языков, к.п.н., доцент Татьяна Косачева.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:14, 24.11.2022
Количество просмотров: 204
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
45
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
39
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
47
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
65
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
58
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
55
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
58
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
58
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
235
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
171
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100