ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Алтайского ГАУ вышла в финал Международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Студенческая команда Алтайского государственного аграрного университета с проектом стартапа по производству растительного молока пробилась в финал Международной бизнес-игры «Начинающий фермер»
Команда Алтайского ГАУ с проектом «Производство растительного молока на территории Алтайского края» вышла в финал Международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Игра проводится с 2012 г. Российским союзом сельской молодежи. Целью проекта является развитие у участников игры навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.В проекте приняло участие уже свыше 11 000 человек. В 2016 г. впервые в бизнес-игре приняли участие школьники, а в 2018 г. в программу включена отдельная номинация для молодых специалистов. С 2020 г. бизнес-игра проходит на международном уровне. В проекте принимают участие представители из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Казахстан и Киргизской республики.
Команда Алтайского ГАУ в составе Дарьи Сушковой, Екатерины Мотненко, Марии Клименко и Леонида Хиля занимается проектом «Производство растительного молока на территории Алтайского края» уже не первый год. Ребята участвовали в таких конкурсах, как «Фабрика бизнес-идей», «Бизнес-поединок», проектно-образовательный интенсив Университета 20.35. Дарья Сушкова представляла научные результаты исследований на базе проекта в финале Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых среди вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
И вот теперь проект по производству растительного молока из овса с натуральными компонентами из алтайского сырья вошел в число 59 участников финала Международной бизнес-игры «Начинающий фермер». При этом проект студентов Алтайского ГАУ стал единственным от нашего региона.
В основе проекта лежит идея об использовании местной сырьевой базы для открытия производства нового продукта. Растительное молоко из овса само по себе не ново, на прилавках сетей представлено около 10 аналогов, но новый продукт отличается внесением натуральных добавок малины и облепихи - ягод традиционных для Алтайского края и богатых витаминами, что сделает конечный продукт более вкусным и полезным. В качестве каналов сбыта студенты аграрного университета рассматривают крупные торговые сети («Ашан», «Лента», «Магнит»), которые могли бы выпускать растительное молоко под собственными торговыми марками. «Это позволит сделать растительное молоко более доступным для покупателей, при этом качество будет на высоте: фирма гарантирует!», - отмечает Дарья Сушкова, руководитель и идейный вдохновитель проекта.
Финал бизнес-игры состоится уже сегодня, в онлайн-формате.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:12, 24.11.2022
Количество просмотров: 196
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 05.03.2026, Россия
174
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:37, 05.03.2026,
28
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Более 60 школьников Алтайского края приняли участие в «Дне с Агрономическим факультетом АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 05.03.2026, Россия
23
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось профориентационное мероприятие «День с Агрономическим факультетом».


Регионы участвуют в конкурсе на право принять у себя марафон Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:07, 02.03.2026, Россия
318
Стартовал прием заявок от регионов на проведение весеннего марафона Знание.Первые. Событие войдет в серию мероприятий Года единства народов России.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
45
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


«Маршрут построен»: в новых регионах России создадут навигатор карьеры для студентов педвузов, Херсонский государственный педагогический университет, 22:16, 27.02.2026,
262
В ХГПУ в феврале начинается уникальное масштабное исследование формирования жизненной перспективы для студентов педвузов воссоединённых регионов.


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.02.2026, Россия
49
Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


От студенческих билетов – к реальным проектам: в ХГПУ защитили дипломы, меняющие жизнь региона, Херсонский государственный педагогический университет, 22:15, 27.02.2026,
254
В Херсонском государственном педагогическом университете в феврале 2026 г. защитись магистранты направления «Менеджмент», теория окончательно уступила место практике, а студенческие работы превратились в готовые бизнес-решения и социальные инициативы.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 27.02.2026, Россия
42
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Холдинг «Швабе» познакомил участников Движения Первых с производством космической оптики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 09:26, 25.02.2026, Россия
422
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех помог участникам общероссийского движения детей и молодежи окунуться в мир космической оптики. Представители Движения Первых посетили одно из подмосковных предприятий холдинга, где познакомились с технологиями производства уникальных крупногабаритных объективов и зеркал.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100