ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени подведут итоги проекта «ДариЧас»

В Тюменской области завершилась реализация первого этапа проекта в сфере развития неденежной благотворительности и борьбы с бедностью в формате центра социальной взаимопомощи в формате банка времени «Дари Час». Напомним, что старт этой уникальной инициативе, реализуемой автономной некоммерческой организацией «Помощь рядом» при поддержке Администрации города Тюмени, был дан летом это года.
В ходе работы проекта, в регионе была успешно запущена интернет платформа - банк времен «Дари Час». Это онлайн-сервис, расположенный на официальном сайте проекта www.timebank72.ru, с помощью которого люди могут оказывать друг другу услуги или дарить какие-либо вещи. Зарегистрироваться для участия в работе маркетплейса проекта имеют возможность как физические, так и юридические лица (некоммерческие организации). В настоящий момент сервис насчитывает около 1000 пользователей. Каждый участник вносит на маркетплэйс Банка времени несколько товаров или услуг, которые он можетпредоставитьдругим членамсообщества в обмен на ДоброЧасы. ДоброЧас – это расчётная единица для обмена на сервисе, которую можно потратить на получение услуг и товаров от других пользователей. Она эквивалентна одному астрономическому часу затраченного времени. При этом, время всех участников оценивается одинаково, вне зависимости от содержания выполненной работы, от образования, навыков и умений. В настоящее время на маркетплейсе пользователи сервиса могут приобрести сотни наименований товаров и услуг, включая детскую и взрослую одежду, патриотические сувенирные наборы, лечебные травы и экологически чистые продукты, юридические консультации, услуги репетиторов по музыке, итальянскому, французскому и английскому языку, редкие коллекционные издания по истории тюменской фотографии и многое другое!
Руководителем банка времени «Дари Час» Татьяной Ивановной Филиной вместе с командой проекта были проведены 10 благотворительных уличных акций «Дармарка выходного дня» в разных районах Тюмени. В ходе акций волонтеры разъясняли нюансы работы сервиса, правилах регистрации и проведения транзакций в нём.
Кроме того, с сентября по ноябрь в рамках работы платформы был проведен грантовый конкурс для некоммерческих организаций сообществ и инициативных групп «ДариЧас», победители которого получили по 1000 доброчасов, которыми можно будет поощрить волонтеров и активистов за помощь в реализации их проектов. По итогам рассмотрения полученных грантовых заявок было определено 18 организаций победителей. Среди них тюменские некоммерческие организации и инициативные группы, которые реализуют краеведческие, экологические, инклюзивные и военно-патриотические проекты.
Подробнее об итогах проекта всем желающим расскажут в ходе итогового круглого стола «Финансовая грамотность и неденежная экономика – точка сборки», который состоится 29 ноября 2022 года в 17:00. Мероприятие пройдёт в рамках «Финансового фестиваля для всей семьи» на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142. Регистрация на встречу доступна по ссылке https://leader-id.ru/events/369816.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 24.11.2022
Количество просмотров: 1091
Страна: Россия

Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:18, 11.05.2025, Россия
45
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».


Почётные доноры СЛД Чита: герои, спасающие жизни, ООО "ЛокоТех-Сервис" филиал "Забайкальский", 16:31, 06.05.2025, Россия
497
Руководство сервисного локомотивного депо (СЛД) "Чита" Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис" поздравило с Национальным днем донора работников, которые на протяжении многих лет активно участвуют в спасении человеческих жизней.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:24, 30.04.2025, Россия
37
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:22, 30.04.2025, Россия
43
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 16:51, 28.04.2025, Россия
49
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:04, 28.04.2025, Россия
37
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:18, 23.04.2025, Россия
45
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:58, 22.04.2025, Россия
213
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


«Народный фонд «Родина» продолжает оказывать всестороннюю поддержку жителям Харцызска Донецкой Народной Республики, «Народный фонд «Родина», 20:54, 21.04.2025,
273
«Народный фонд «Родина» продолжает свою активную работу по оказанию помощи жителям Донецкой Народной Республики, особо нуждающимся в поддержке. В апреле Фондом реализован ряд инициатив, направленных на улучшение условий жизни детей и семей в городе Харцызске.


Добровольцы потрудились перед Пасхой в Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 15:22, 21.04.2025, Россия
136
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100