ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Деловой России» обсудили, как сократить сроки строительства промышленных объектов

На минувшей неделе прошла первая встреча из цикла фокус-групп при комитете по химической промышленности «Деловой России» по теме – «Изменение процедур промышленного строительства. Проблемы и их решения». Цель встречи – обсудить имеющиеся технические и административные барьеры при реализации проектов в производстве, а также консолидировать предложения по их сокращению.
Модератором дискуссии выступила Ольга Торбич, заместитель руководителя направления «Пространственное развитие» (ЦСР), куратор проекта «Реинжиниринг правил промышленного строительства», эксперт комитета по химической промышленности «Деловой России».
Участники группы – члены и эксперты комитета по химпрому «Деловой России», а также предприятия, которые в настоящий момент реализовывают проекты по строительству промышленных объектов, – это АО «ГК «Титан», «Метафракс Групп» и другие.
В своём выступлении Ольга Торбич рассказала о проблемах, которые обусловлены спецификой правового регулирования градостроительной деятельности, а также о результатах, полученных от реализации механизма управления системными изменениями нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности.
Кроме того, эксперт представила основные направления деятельности ЦСР, а также сообщила, что в настоящее время фонд реализует проект «Реинжиниринг правил промышленного строительства, цель которого — максимальное раскрытие перспектив и потенциала развития сферы промышленного строительства в России.
По словам Ольги Торбич, механизм «Клиентский путь» в проекте «Реинжиниринг правил промышленного строительства» позволит бизнесу сократить сроки строительства промышленных объектов. «Главным эффектом для бизнеса будет сокращение сроков строительства до 2024 года на 20%, а к 2030 году – на 40%», – сообщила Торбич.
Отдельно эксперт рассказала об инструментах реализации проекта «Реинжиниринга правил промышленного строительства».
«Наша задача при реализации проекта – стремиться достичь снижения до 30% издержек у инвестора. Мы это делаем через проектные точечные решения, а также через системные решения, и «дорожную карту», которая сегодня является тем самым инструментом для принятия новых решений», – отметила она.
Напомним, Правительством России ведётся работа по совершенствованию законодательных актов в процессе реализации инвестиционных проектов. Так, Центром стратегических разработок (ЦСР) было принято решение провести серию встреч по выработке соответствующих предложений со стороны промышленных предприятий.
Цель проведения фокус-групп – это сбор предложений для дальнейшего изменения законодательства с целью улучшения инвестиционного климата. В течение всего периода работы на каждой встрече будут рассмотрены вопросы по изменению процедур получения разрешений на строительство. Сбор предложений ведётся до 4 декабря 2022 года. Итоговые предложения будут агрегированы и направлены в соответствующие органы государственной власти.

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:23, 21.11.2022
Количество просмотров: 399
Страна: Россия

В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
185
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
176
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:44, 03.04.2026, Россия
182
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:27, 03.04.2026,
49
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


Мотозавод Русь представит обновлённую версию электромотоцикла с новой 96-вольтовой архитектурой а выставке «МотоВесна 2026» в парке патриот с 2-5 апреля 2026 года, Мотозавод Русь, 15:26, 03.04.2026,
46
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 15:09, 03.04.2026, Россия
38
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 00:38, 03.04.2026,
119
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 20:52, 01.04.2026, Россия
162
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:33, 28.03.2026,
319
Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов


Компания «Новые платформы» подвела итоги 2025 года, Новые платформы, 20:30, 28.03.2026,
298
Российский разработчик и производитель радиоэлектронной продукции «Новые платформы» подвел итоги 2025 года. За истекший период компания увеличила штат на 10%. Важно, что в финансовой структуре «Новых платформ» отсутствуют кредиты – компания развивается за счет собственных средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100