|
 |
|
 |
Технологии «Умного города» обсудят на «Атомэкспо-2022» в Сочи
22 ноября 2022 года в рамках одного из крупнейших международных форумов по новым технологиям и энергетике «Атомэкспо-2022» пройдет панельная дискуссия «Современные технологии в повседневной жизни». Организатором мероприятия выступает Госкорпорация «Росатом» во взаимодействии с Минстроем России и другими компаниями IT-сектора.
За последние годы понятие «Умного города» сильно эволюционировало и сегодня включает в себя целый комплекс вопросов, из которых лишь часть связана с цифровыми технологиями. Хотя подходы к формированию «Умного города» в разных странах свои, в целом есть общее понимание, что это территория, где людям комфортно жить, а инфраструктура и услуги эффективны как с точки зрения власти, так и с позиции жителей и бизнеса. Однако как лучше это сделать? Какие технологии лучше использовать для устойчивого развития? Где найти грань между цифровизацией и личным пространством человека, а также как защитить личные данные горожан? Почему важно выстроить идеальную процессную модель, прежде чем перейти к цифровизации городского управления?
Эти и другие вопросы будут обсуждаться участниками панельной дискуссии, среди которых: Константин Михайлик, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ; Дарья Долгих, заместитель директора по направлению «Умный город» проектной дирекции Минстроя России; Андрей Филиппов, заместитель директора по международному сотрудничеству АНО «Цифровая экономика»; Петер Сабо, мэр города Пакша (Венгрия); Евгений Бакулин, глава города Железноводска (Ставропольский край); Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения»; Андрей Духвалов, вице-президент, директор Департамента перспективных технологий «Лаборатории Касперского»; Михаил Азовцев, советник генерального директора РФРИТ, и другие.
Панельная дискуссия пройдет в очном формате с трансляцией в сети «Интернет». Дата и время: 22 ноября, с 10:00 до 11:30.
Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: РИР развивает цифровую трансформацию муниципалитетов (все новости этой организации)
Добавлен: 21:36, 20.11.2022
Количество просмотров: 236
Страна: Россия
Студенты из стран СНГ обсудили исторический опыт и наследие СССР в год его 100-летия, АНО "Содружество народов Евразии", 20:13, 27.12.2022, Россия |
340 |
29 декабря 2022 г. исполняется ровно век со дня подписания независимыми советскими республиками союзного договора об объединении в СССР. В преддверии этой даты, 23 декабря 2022 г. в г. Оренбурге (Россия) прошла Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «100 лет со дня образования СССР». |
 |
День первокурсника 1С для Финансового университета при Правительстве РФ, 1С-Рарус, 18:12, 24.11.2022, Россия |
68 |
20 ноября 2022 г. прошел День первокурсника 1С. Организаторами мероприятия стали фирма «1С», компания «1С‑Рарус» и Финансовый университет при Правительстве РФ. Студенты‑первокурсники узнали о возможностях карьерного развития в отрасли 1С и стажерской программе «1С‑Рарус». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|