|
 |
|
 |
В Липецке начались проектно-изыскательские работы по модернизации трамвайной сети
Компания «Мовиста Регионы Липецк» при содействии с Администрацией Липецкой области приступили к проектно-изыскательским работам по модернизации трамвайной сети в рамках подписанного в октябре концессионного соглашения. Специалисты приступили к инженерным изысканиям и обследованию зданий и сооружений на трамвайных путях и территории трамвайного депо города Липецка. Проектно-изыскательские работы по 1-му этапу планируется завершить в конце июня 2023 года.
Напомним, что компания «Мовиста Регионы Липецк», администрация городского округа города Липецк и Липецкой области подписали концессионное соглашение о модернизации электротранспорта Липецка сроком на 20 лет. Объем инвестиций составит 14,5 млрд рублей. Проект будет реализован при поддержке ВЭБ.РФ.
Концессионный проект предполагает комплексное обновление трамвайной инфраструктуры и подвижного состава. В рамках соглашения «Мовиста Регионы Липецк» приобретет 46 односекционных трамваев, реконструирует трамвайное депо и 40,8 км трамвайных путей, а также модернизирует контактную сеть и дополнительно построит новую ветку, протяженностью 5,2 км трамвайных путей.
После реконструкции трамвайное депо оснастят передовым оборудованием: установят автоматическую моечную систему и механизированную выдвижную двухстороннюю площадку для ремонта и обслуживания подвижного состава, а также обновят станочный парк.
Трамваи – это не только экологичный вид транспорта, но и удобный для пассажиров, поэтому администрация Липецкой области планирует развивать это направление в регионе. Комплексная модернизация инфраструктуры и подвижного состава поможет решить существующие проблемы в части городского электрического транспорта и значительно повысить уровень транспортного обслуживания населения.
Отметим, что в 2020 году «Мовиста Регионы» успешно реализовала проект по модернизации транспортной системы Тверской области. В 2022 году компания запустила первую в России межмуниципальную трамвайную линию между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. Также в этом году «Мовиста Регионы» заключила концессионные соглашения по модернизации электротранспорта городов Курска и Перми.
Контактное лицо: Анна Кабалалиева (написать письмо автору)
Компания: Мовиста Регионы (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 17.11.2022
Количество просмотров: 597
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 22:54, 30.04.2025, Россия |
500 |
-В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|