ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк открыл голосование за лучшие проекты конкурса «Агролидеры России»

Просветительский проект «Агролидеры России» от Россельхозбанка объединил свыше 2300 увлеченных АПК талантливых учащихся из более чем 70 аграрных вузов и колледжей страны.
Молодые профессионалы агробизнеса прошли два этапа реализации проекта. Сначала они ознакомились с лекциями и онлайн-эфирами от менторов проекта из числа руководителей ведущих российских агропредприятий. Затем учащиеся готовили уже собственные проекты, пользуясь консультациями менторов. На конкурс проектов подано 155 заявок. Теперь все желающие могут оценить конкурсные работы и проголосовать за лучшую из них на сайте Агролидеры.рф. Открытое голосование продлится до 20 ноября включительно. После открытого голосования к работе приступит экспертное жюри из числа менторов проекта и определит 10 победителей.
Авторы 50 лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв отрасли АПК, а 10 победителей получат приглашения на стажировку на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях.
«Наши менторы – известные российские агробизнесмены и ученые, а наши конкурсанты – талантливые и инициативные студенты. Мы собрали их на одной площадке – «Агролидеры России». Именно здесь первые увидят потенциал вторых, и студенческие идеи получат шанс на реализацию в агроотрасли», – говорит один из членов жюри, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
В числе менторов менеджеры ГК «Эфко», НИОКР и IT агрохолдинга «Степь», ГК «Абрау-Дюрсо», Кировского тракторного завода, группы «Черкизово», преподаватели, бизнес-тренеры и HR-консультанты.
По числу участников конкурса самыми активными стали студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, а также Саратовского, Казанского и Белгородского государственных аграрных университетов.
В этом году проект «Агролидеры России» проводится впервые. В нём приняли участие 2536 учащихся из 71 специализированного учебного заведения страны. Проект направлен на развитие агроотрасли и состоит из трех частей: лекции менторов в образовательной части, прямые эфиры с менторами – в практической и презентация участниками своих идей – в конкурсной. Партнерами проекта выступают крупнейшие агропредприятия страны и специализированные учебные заведения.
Для того, чтобы помочь найти работу в АПК, а также для продвижения аграрного образования Россельхозбанк в апреле 2022 года запустил платформу «Я в агро». На платформе представлены более 2 тыс. работодателей, они разместили 13,5 тыс. вакансий. Помимо предложений о работе, подработке и стажировках в сельском хозяйстве, на «Я в агро» можно найти программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования. Здесь представлены более 90 вузов и образовательных учреждений, около 3 тысяч программ обучения по почти двум сотням направлений.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 17.11.2022
Количество просмотров: 219
Страна: Россия

ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
57
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
63
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
29
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
27
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1499
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026,
64
ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 16:52, 05.02.2026, Россия
55
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:25, 31.01.2026, Россия
538
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:15, 31.01.2026, Россия
63
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:15, 31.01.2026,
62
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100