ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В автобусах Ижевска начали тестировать комплексную систему управления общественным транспортом

В ноябре компания «Датапакс» совместно с АО «ИПОПАТ» запустила комплекс цифровых систем для планирования, управления и контроля пассажирских перевозок в столице Удмуртии.
Проект проводится на автобусных маршрутах № 8, № 26 и № 79 в рамках развития пассажирского транспорта города Ижевска. Автобусы оснастили системой диспетчеризации, медиа-панелями для информирования пассажиров, которые показывают движение автобуса по маршруту.

Комплексная автоматизированная система позволит городу эффективно управлять общественным транспортом: корректировать маршруты, формировать удобное расписание движения и контролировать выполнение транспортной работы. По итогам пилотного проекта будет проведена оценка и сформирована дальнейшая программа развития цифровых сервисов для городского пассажирского транспорта Ижевска.

«Реализация данного проекта позволит улучшить работу предприятия в части планирования и управления пассажирскими перевозками. Мы сможем лучше контролировать рабочие процессы и своевременно вносить необходимые корректировки. Все это в совокупности повысит качество обслуживания пассажиров на автобусных маршрутах и сделает общественный транспорт Ижевска более комфортным и удобным. В дальнейшем мы будем распространять этот проект и на другие маршруты, обслуживаемые АО «ИПОПАТ», – поделился исполнительный директор АО «ИПОПАТ» Руслан Гиниятов.

«Транспортное предприятие продолжает планомерную работу по развитию автобусных перевозок в Ижевске. И наша задача продемонстрировать городу и пассажирам важность внедрения передовых цифровых решений для комплексного управления транспортной системой. Именно такой комплексный подход позволит перевозчику эффективно планировать свою работу», – отметил Максим Исаев, заместитель генерального директора «Датапакс».

Отметим, что в декабре «Датапакс» совместно с оператором системы оплаты проезда в Удмуртской республике компанией ООО «Транспортные информационные системы», планирует запустить новое мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта. С его помощью можно будет посмотреть расписание, проложить удобный маршрут, отследить движение транспорта на карте города в реальном времени, узнать прогнозируемое время прибытия на нужную остановку. Кроме того, пассажиры смогут оплачивать проезд прямо в приложении. Мобильная оплата будет доступна на автобусных маршрутах № 8, № 26, № 79.

Контактное лицо: Анна Кабалалиева (написать письмо автору)
Компания: Датапакс (все новости этой организации)
Добавлен: 20:15, 17.11.2022
Количество просмотров: 554
Страна: Россия

Руководители подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приобщились к историческому наследию донского казачества, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:33, 28.03.2026, Россия
76
В Ростове-на-Дону в рамках учебно-методических сборов начальники подразделений Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетили единственный в России центр «Донская Казачья Гвардия». При поддержке профсоюза для них провели экскурсию по уникальной экспозиции, посвященной гвардейским казачьим полкам, которые на протяжении полутора веков охраняли российских императоров.


Сотрудники Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» отправятся в лучшие здравницы страны, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:31, 28.03.2026, Россия
76
В Приволжском филиале «ЛокоТех-Сервиса» началась оздоровительная кампания, которая проводится в рамках выполнения социальных обязательств по Коллективному договору 2026-2028 г.г.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервиса» поддержали приют «Ковчег», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:04, 28.03.2026, Россия
36
Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Няндома-Северная определили сильнейших в подледном лове, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:03, 28.03.2026, Россия
40
На днях работники сервисного локомотивного депо Няндома-Северная компании «ЛокоТех-Сервис» сменили инструменты на удочки и отправились на Большое Мошинское озеро, чтобы выявить самых ловких и удачливых рыбаков.


«ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии на 25% на направлении Китай - Россия, ФТС-Сервис, 19:58, 28.03.2026,
39
Компания «ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии Ухань - Москва на 25%, с 700 до 875 TEU в месяц. Расширение пропускной способности стало ответом на рост клиентского спроса и необходимость обеспечить стабильное наличие мест для отправки грузов. Обновленная конфигурация линии начала действовать с 14.03.2026 г.


В Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги работы за 2025 год и определили перспективы развития на 2026 год, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:50, 28.03.2026, Россия
37
В Ростове-на-Дону состоялись сборы руководителей подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевыми темами стали подведение итогов 2025 года, принятие под охрану и защиту новых объектов, а также повышение уровня безопасности транспортного комплекса Юга России на предстоящий период.


Работа, гранты и развитие: молодежь депо Сольвычегодск и Молодежный центр Котласа объединяют усилия, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:38, 28.03.2026, Россия
38
На базе сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла стратегическая встреча представителей Молодежного центра Котласа с рабочей молодёжью.


Компания 1win организует частные чартерные рейсы для VIP-клиентов, покидающих ОАЭ на фоне сбоев в авиасообщении, 1win, 22:31, 20.03.2026, Грузия
62
Глобальная компания 1win организовала частную эвакуацию для своих VIP-клиентов, находящихся в настоящее время в Объединенных Арабских Эмиратах.


Сборная «Краснодарского железнодорожного узла» выиграла территориальные соревнования по волейболу в Краснодаре, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:29, 20.03.2026, Россия
55
7 марта на территории спортзала вагонного депо «Краснодар» состоялось яркое спортивное событие – территориальные соревнования по волейболу. За победу в упорной борьбе сражались сильнейшие сборные команды железнодорожников из Новороссийска, Тимашевска, Краснодара (ТЧЭ-12), женская команда «Краснодар», а также крепкая сборная «Краснодарского железнодорожного узла».


«Байкал Сервис» почти в 5 раз увеличил объемы перевозок «крупногабарита» в рамках сотрудничества с Ozon, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:21, 20.03.2026, Россия
93
В транспортной компании подвели итоги 2025 года и рассказали об актуальных трендах на рынке доставки товаров в маркетплейсы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100