ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альтернатива долларам. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях в ноябре 2022 года

«Выберу.ру» составил рейтинг вкладов в юанях. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

В ходе исследования «Выберу.ру» изучил параметры депозитов в юанях в линейках российских банков. Результатом анализа стал свежий рейтинг Лучшие вклады в юанях в ноябре 2022 года. Методика расчетов, которую мы применили в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: диапазон ставок и сумм вклада, срок вклада, наличие капитализации процентов, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Новый рейтинг – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил ноябрьский рейтинг лучших вкладов в юанях Енисейский объединённый банк с вкладом «Азия» по рекордно высокой ставке – до 7%. В тройке лидеров сберегательные продукты в китайской валюте – вклад «Конверсионный» Кошелев Банка (до 1,75%) и депозит «Вклад в будущее» ВТБ (до 1,2%). Далее в ТОП-10 рейтинга предложения федеральных и региональных кредитных организаций: ББР Банка, СДМ Банка, АТБ, Банка ДОМ.РФ, МКБ, ТКБ, Экспобанка.

«Меньше чем за полгода вклады в юанях стали таким же распространённым продуктом в линейках многих российских банков, как долларовые депозиты. Только за III квартал количество банковских предложений выросло в 1,7 раза. Сейчас в каталоге «Выберу.ру» представлены 86 сберегательных продуктов в китайской валюте. Правда, в результате резкого укрепления рубля летом 2022 года доходность вкладов в юанях продолжала снижаться вслед за падением курса китайской валюты, свидетельствует индекс «Выберу.ру». Онлайн-спрос потребителей на этот продукт обвалился с весенних максимумов в 10 раз ещё в мае и лишь незначительно восстановился к ноябрю. Однако многие вкладчики теперь охотнее инвестируют в юани, рассчитывая заработать в дальнейшем при ослаблении курса рубля.
Статистика нашего сервиса показывает, что спрос на вклады в юанях у пользователей «Выберу.ру» в ноябре вырос на 16% к данным октября, хотя по сравнению с пиковыми показателями весны онлайн популярность этого продукта пока втрое ниже. Вместе с тем, с начала года условиями валютных депозитов, включая юани, на «Выберу.ру» интересовались больше 10 млн пользователей. Они рассчитывали доходность вкладов, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодный депозит в юанях, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в кредитные организации. Активный спрос на вклады в китайской валюте мы отметили у жителей двух столиц и будущих вкладчиков Екатеринбурга, Краснодара, Татарстана и Владивостока», – рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов в юанях можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-cny-top-100-november-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 16.11.2022
Количество просмотров: 597

Ставкам — скидки к лету: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 30.05.2026,
37
Накануне сезона отпусков, ремонтов и дачных расходов «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со ставкам ниже 10% за счёт скидок. Топ-подборка поможет людям найти кредитора и подходящий продукт, чтобы сэкономить на выплате процентов.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 21:34, 30.05.2026, Россия
50
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 20:43, 30.05.2026, Россия
58
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 21:00, 27.05.2026, Россия
256
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


Падение ставок на «паузе»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:50, 27.05.2026,
97
В июне не исключена «пауза» в решении ЦБ о снижении ставки, поэтому в мае у депозитных процентов разнонаправленная динамика. «Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Майская топ-подборка выгодных депозитов поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Новые ИИ-возможности модуля реконсиляции данных на платформе NCW RU, ЕГАР Технологии, 20:42, 21.05.2026,
36
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:37, 21.05.2026, Россия
37
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Банк ЗЕНИТ обсудил опыт партнёрского финансирования на KazanForum 2026, Банк ЗЕНИТ, 22:19, 19.05.2026, Россия
47
Советник Правления Банка ЗЕНИТ Венера Тлеулиева рассказала о развитии исламских продуктов в банке на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM 2026» в рамках сессии «Партнёрские финансы в России: опыт бизнеса и перспективы развития».


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 18:19, 18.05.2026,
166
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 18:18, 18.05.2026, Россия
191
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100