|
|
 |
|
|
 |
Из студента в CEO стартапа: Россельхозбанк провел онлайн-открытие студенческого агротех-акселератора
В ноябре по инициативе Россельхозбанка, ФРИИ и компании Napoleon IT состоялся вебинар, на котором был дан старт набору заявок в студенческий агротех-акселератор РСХБ. Эксперты рассказали студентам, как пройти путь от идеи до готового продукта и как запустить пилот с Россельхозбанком. Участники вебинара приняли участие в дискуссии с представителями команды технологической компании Napoleon IT, в рамках которой разобрали несколько агротехнологических кейсов компании и задали интересующие их вопросы.
Эксперты обсудили ключевые темы инноваций в сельском хозяйстве: фермерство будущего, тренды, экосистему для развития стартапов и программу акселератора. Представители Россельхозбанка рассказали о партнерстве стартапов с банком и о том, как занять свою нишу в отрасли.
Спикерами выступили: • Элеонора Добровольская, владелец продукта «Я в Агро», управляющий директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, • Наталья Мендус, руководитель по работе со стартапами, исполнительный директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, • Ксения Межова, менеджер «Акселератора ФРИИ», • Руслан Ахтямов, директор по стратегии, сооснователь Napoleon IT, • Павел Добрынин, научный руководитель лаборатории AgroTech Napoleon IT.
«В рамках проведенного вебинара мы постарались максимально подробно рассказать будущим участникам акселератора про экосистему для фермеров «Своё» от Россельхозбанка. Чтобы сделать акселератор максимально прикладным и полезным для студентов, мы вовлекаем большое число партнеров, которые делятся своими историями и полезными советами из практики. Например, на вебинаре наш партнер Napoleon IT привел примеры реальных кейсов и технологий, внедряемых в агросектор уже сейчас. Мы надеемся, что данное мероприятие смогло вдохновить будущих инноваторов и задать правильный вектор для развития их прорывных идей», — отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.
«Агросектор сейчас очень восприимчив к инновациям. Это отрасль, где выпускники разных специальностей могут найти себя и применить технологии из любой отрасли. Дроны, большие данные, искусственный интеллект, автоматизация производства, компьютерное зрение — всё это уже работает в агросекторе, и потребность в специалистах и новых идеях только растет», — директор «Акселератора ФРИИ» Дмитрий Калаев.
«Большинство фондов и корпораций хотят работать со стартапами на высокой стадии готовности. У них есть уже готовый протестированный продукт, что снижает риски при инвестировании и развитии стартапа. В AgroTech существует не так много стартапов на такой стадии, поэтому усилия Россельхозбанка в формировании рынка технологий критически важны. Очень важно поддерживать идеи студентов и молодых ученых, чтобы сформировался постоянный приток проектов, решающих проблемы клиентов в AgroTech. Кроме того, такой подход дает возможность находить и притягивать с рынке труда талантливых разработчиков в свою команду. При современном дефиците кадров это — огромный плюс», — директор по стратегии и сооснователь Napoleon IT Руслан Ахтямов.
Набор заявок в программу продлится до 28 ноября. Агротех-акселератор пройдет с 7 декабря 2022 по 7 февраля 2023 года. Студенты, аспиранты и научные сотрудники российских вузов смогут протестировать свои идеи и запустить собственный агротех-стартап в акселераторе при поддержке Россельхозбанка, ФРИИ и Российского общества «Знание».
Лучшие IT-решения будут внедрены в инфраструктуру банка для улучшения пользовательского опыта клиентов экосистемы «Своё». Самые талантливые участники акселератора получат предложение присоединиться к продуктовым командам Россельхозбанка, устроиться на оплачиваемую стажировку или получить стипендию.
Кроме того, в финале программы участники выступят на презентационной сессии, где расскажут о своих идеях и достижениях потенциальным инвесторам и представителям фондов, что поможет привлечь инвестиции в дальнейшее развитие их проекта.
Запись вебинара доступна на платформе RSHB DIGITAL.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 15.11.2022
Количество просмотров: 315
Страна: Россия
| «Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия |
62 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов. |
|
| «Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия |
69 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия |
371 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
|
| Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия |
78 |
| Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия |
230 |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|