ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon поможет бизнесу перейти на российские Java-технологии Axiom JDK Pro и Libercat

Системный разработчик и интегратор Navicon в партнерстве с компанией «БЕЛЛСОФТ» планирует внедрять и продвигать российский стек Java.

Navicon намеревается вести ряд проектов в финансовом секторе по переносу Java-приложений на российский программно-аппаратный стек. Сотрудничество с разработчиком Axiom JDK Pro, доверенной российской платформы Java, позволит интегратору расширить линейку продуктов и обеспечить заказчиков необходимыми условиями для миграции на отечественные технологии. Совместные шаги будут способствовать решению задач импортозамещения, расширению экосистемы российской платформы Java и помогут клиентам Navicon ускорить переход с зарубежных решений на безопасный и надежный отечественный Java-стек.

Открытые технологии позволяют российским компаниям в сжатые сроки и без потери качества импортозаместить зарубежные ИТ-продукты. Их популярность на рынке быстро растет. Однако многих заказчиков смущает использование непосредственно открытого кода, в котором могут оказаться закладки и уязвимости. Выбор программных продуктов на основе open source, которые разработаны в концепции безопасной разработки и поддерживаются их российскими поставщиками, решает эти проблемы.

Navicon начнёт внедрять у пользователей Axiom JDK Pro, прогрессивную среду исполнения Java SE, и стандартизированный сервер приложений Libercat для технологий Java EE (Jakarta EE). В связке они предоставляют комплексное сертифицированное решение для разработки и исполнения Java приложений критической информационной инфраструктуры (КИИ). Связующие Java-технологии служат центральным элементом программно-аппаратного комплекса и являются кроссплатформенными, что позволит существенно сократить затраты заказчиков при миграции и эксплуатации Java-приложений.

Инженеры БЕЛЛСОФТ в течение 25 лет вносят вклад в развитие Java и обладают глубокой экспертизой в сфере разработки, поддержки и улучшений проекта OpenJDK. Все программные продукты компании созданы в концепции жизненного цикла безопасной разработки. Они входят в реестр российского ПО и совместимы с российскими ОС, СУБД, аппаратными и процессорными платформами. Сертификация ФСТЭК по 4 УД позволяет использовать платформу Axiom JDK Certified на всех объектах критической инфраструктуры и в комплексных системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

«Разработчики отечественного Java-стека обладают исключительной экспертизой по OpenJDK. Партнерство с экспертами такого уровня позволит нам оперативно реагировать на запросы заказчиков и выходить к ним с качественным комплексным предложением по импортозамещению. Сегодня Axiom JDK Pro и Libercat выступают достойной альтернативой проприетарным продуктам Oracle, IBM и других западных вендоров, что вызывает большой интерес со стороны компаний, планирующих миграцию на отечественное ПО. В финансовом секторе у нас уже запланирован совместный проект по замене СУБД для обеспечения работы аналитических хранилищ данных на базе Java, а также клиентских приложений, которые работают с этими данными. Уверен, что спрос на отечественные технологии Java среди наших заказчиков будет только расти. Мы готовы предложить им надежную и безопасную российскую платформу, а также консалтинговые услуги для безболезненного перехода», - комментирует Максим Шляпнев, директор по развитию BI-направления Navicon.

«Мы рады видеть Navicon в числе наших партнеров и готовы оказать системному интегратору необходимую экспертную и методологическую поддержку. Разработчики и пользователи систем на основе нашего Java-стека могут быть уверены: они получат прогрессивные технологии и качественную техподдержку, которые позволят избежать рисков кибербезопасности и продолжить бесперебойное обслуживание в условиях цифрового суверенитета. SDL-подход к разработке наших продуктов обеспечивает безопасность систем на их основе как на этапе построения, так и на протяжении всего срока эксплуатации», - отмечает Алексей Кузнецов, Директор по работе с партнерами Axiom JDK компании «БЕЛЛСОФТ».

О компании Navicon
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 15.11.2022
Количество просмотров: 309
Страна: Россия

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
51
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
57
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
72
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
57
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
54
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
54
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
58
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
54
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
28
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100