ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команды Алтайского ГАУ готовятся ко встрече с экспертами в рамках осеннего Интенсива «От идеи к прототипу» от Университета 20.35

Меньше месяца остается до окончания 5-го проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, в котором принимают участие 6 команд Алтайского государственного университета.
Проект по разработке «Автоматизированного комплекса управления и учета энергии в децентрализованной системы электроснабжения» направлен на решение проблемы надежного и качественного электроснабжения малых удаленных и малонаселенных поселений в которой не возможно или не целесообразно строительство централизованных систем, которая остается острой в социальном, техническом и экономическом аспектах и, по мнению участников команды, требует скорейшего решения.
Еще один сложный инженерный проект «Разработка кондиционера на основе вихревой трубы Ранка». Вихревой эффект, или эффект Ранка, проявляется в закрученном потоке воздуха и реализуется в очень простом устройстве, называемом вихревой трубой — эффект температурного разделения газа при закручивании в цилиндрической или конической камере при условии, что поток газа в трубке проходит не только прямо, но и обратно.
Заказным проектом в осеннем запуске занимается команда «Персоналиум»: ребята разрабатывают методику оценки и отбора персонала для предприятий, производящих запасные части к сельскохозяйственной технике.
Энтузиасты органического земледелия команда «ПроРассада» проводят опыты по прессованию лузги в стаканчики для рассады.
Актуальную, но очень сложную тему выбрала для себя команда, которая занимается подбором высокобелкового сырья для выделения изолята – «Технологии переработки белка гороха».
Уже традиционным становится один проект среди наших команд, который выполняется в рамках рынка EDUNET. «Unionстудент» ищет инструменты по адаптации первокурсников учебных заведений. Ребята планируют создать бота в телеграмме, который поможет первокурсникам ориентироваться в университете. Например, подскажет как пройти до нужной аудитории, познакомит с терминологией и расскажет о работниках и преподавателях вуза.
25 и 26 ноября для команд АГАУ состоится очередное поддерживающие мероприятие Интенсива – «Труба экспертов».
Не смотря на то, что даты проведения «Труба экспертов» были перенесены организаторами, наши команды нашли время, чтобы встретиться друг с другом и с ядерной командой Интесива Алтайского ГАУ, обсудить возникающие проблемы и наметить дальнейшие шаги по работе с проектами.
Нашим командам предстоит встреча с двумя экспертами, которые оценят проект с технологической и бизнесовой сторон. Уже посчитана экономика проекта и даже готов MVP.
электроснабжения

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 14.11.2022
Количество просмотров: 260
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
110
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
151
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100