ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Vekus.Engineering и Mobile Inform Group поставят защищенные системы связи для нужд российской промышленности и служб

Vekus.Engineering, входящий в ГК “Векус” и Mobile и Inform Group заключили соглашение о партнерстве в области поставки мобильных средств индивидуальной связи (смартфоны и планшеты), способных работать в экстремальных условиях
Изделия MIG - Mobile Inform Group, полностью созданы в России и ориентированы на долголетнее использование. Смартфоны и планшеты способны работать при низких температурах (до -20° С) и оснащены защитой от воздействия частиц пыли и влаги. Товарная линия состоит из двух вариаций: ARM (смартфон серии “MIG S6”, планшеты серий “MIG T8”, “MIG T8X” и “MIG T10”) и х86 (планшеты “MIG T8X”, “MIG T10”). Архитектура планшетов и смартфонов разработана на принципе общей аппаратной платформы - детали и составляющие максимально унифицированы и взаимозаменяемы. Поддерживается искробезопасное исполнение и работа в диапазоне специальных и служебных частот.

Сергей Ивашевский, менеджер Vekus.Engineering, подчеркивает, что сфера применения продукции чрезвычайно широка: “Средства связи MIG подойдут для эксплуатации в сфере добычи нефти, газа, для нужд химической промышленности, металлургии, МЧС, транспорта и других.”

Устройства MIG отвечают критериям общероссийских программ цифровизации и импортозамещения. Продукция входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

Все изделия MIG на территории России защищены гарантийными обязательствами и подлежат сервисному обслуживанию Vekus.Engineering.
О компании
Vekus.Engineering — системный интегратор, решающий задачи автоматизации бизнес-процессов, построении инженерной инфраструктуры и систем безопасности. Часть группы компаний “Векус”.

ГК “Векус” — системный IT-интегратор, предлагающий спектр решений по IT-инфраструктуре для всех типов бизнесов с 2009 года.

Mobile Inform Group — российский производитель и разработчик защищённых планшетов и смартфонов, предназначенных для интенсивной эксплуатации и многолетнее круглогодичное использование.

Контактное лицо: Вайнер Александр (написать письмо автору)
Компания: ГК "Векус" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 11.11.2022
Количество просмотров: 534
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
197
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
195
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
186
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
190
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
205
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
203
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
196
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
195
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
189
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
187
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100