ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приглашаем вас проводить съёмки своих репортажей, клипов и фильмов в бассейне под открытым небом «Чайка»

Бассейн под открытым небом «Чайка» в самом центре Москвы радует гостей не только большим набором спортивно-оздоровительных услуг, но также широкими возможностями для различных съёмочных проектов. Здесь любят проводить фотосессии блогеры, корреспонденты различных телекомпаний записывают прямые эфиры, и здесь же снимают клипы и фильмы звёзды российской эстрады, театра и кино.
С самого начала существования и по сей день «Чайка» притягивает людей своей красотой и уникальностью. Не случайно практически с открытия легендарный бассейн под открытым небом появлялся в кино. Здесь проходили съёмки эпизода фильма «Леон Гаррос ищет друга» в конце 50-х годов прошлого века. Известный режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов выбрал «Чайку» для одной из сцен «Ночного дозора», в которой демонстрируется панорама бассейна с высоты птичьего полета. Здесь же проводили тренировки главные герои популярного фильма «Розыгрыш» режиссёра Владимира Меньшова.

«Чайка» прекрасна в любое время года, поэтому съёмки здесь проводятся круглогодично. В бассейне под открытым небом, например, проходили съёмки эпизода шоу «Вечерний Ургант», клипов Егора Крида на песни «Так Мало» и Rolls Royce.

– Здесь очень атмосферно, интересно, красиво, а пар от бассейна помогает создать хорошую киношную картинку, – поделился своими впечатлениями о комплексе после съёмки режиссёр монтажа клипов Hoodyakov Production Константин Кочубей. – Всем бассейн очень понравился. Он очень необычный, и я хотел бы здесь оказаться в нерабочее время: расслабиться и насладиться всеми прелестями комплекса в полном объёме.

В 2022 году спортивно-оздоровительный комплекс посетило большое количество корреспондентов, ведущих, моделей, фотографов, блогеров и других известных гостей.

– Мы снимали тизер для полнометражного фильма «Малые голландцы» для защиты в Министерстве культуры, – рассказал о съёмках режиссёр-постановщик Александр Варлей. – По сюжету герои тайком от всех пробрались в закрытый бассейн, это был их некий акт объединения и протеста. Здесь мы смогли красиво заснять сцену на вышках, где герои протянули друг другу руки и вместе спрыгнули в воду. Получилось всё именно так, как мы и хотели. Бассейн «Чайка» – необычное и интересное место в Москве, в котором так и хочется творить.

В «Чайку» также частенько заглядывают корреспонденты региональных и федеральных телеканалов. В бассейне снимают репортажи и проводят прямые эфиры различные каналы: «360», «Москва 24», «Первый», «Россия 1» и многие другие.

– Локация бассейна «Чайка» привлекает уникальностью своего расположения – в центре мегаполиса, в центре древней Москвы, и здесь есть всё, чтобы поддерживать себя в тонусе самым простым способом – физическими упражнениями, – рассказал о съёмках редактор и корреспондент программы «Доброе утро» на телеканале «Первый» Дмитрий Кузьмин. – Где ещё показать главного героя передачи в активной спортивной форме, как не в бассейне «Чайка»?

Первый построенный в Москве бассейн под открытым небом с каждым годом становится всё лучше и всегда с радостью встречает своих гостей. Если у вас есть какие-то интересные идеи, которые могут быть реализованы в «Чайке», будем рады помочь вам воплотить свои творческие задумки. Написать по поводу съёмок можно на электронную почту pr@chayka-sport.ru.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» – это удивительное, просто невероятное место притяжения, подходящее как для хорошего отдыха, так и для ярких интересных съёмок.

Следите за всеми новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
- https://t.me/chaykasport
- https://chayka-sport.ru/
- https://vk.com/clubchaykasport

#сокчайка #бассейнчайка #бассейнмосква #бассейнподоткрытымнебомвмоскве

Контактное лицо: Южакова Снежанна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: Спортивно-оздоровительный комлекс "Чайка" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 11.11.2022
Количество просмотров: 271
Страна: Россия

«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:48, 04.01.2026, Россия
37
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия
194
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
56
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
121
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
98
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 21:00, 13.12.2025, Россия
318
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:18, 08.12.2025,
85
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Ростовские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по кендо в Казани, АНО Ростовская федерация кендо, 21:34, 03.12.2025, Россия
128
Завершился Чемпионат и Первенство России по Кендо 2025, который проходил в городе Казань 28-30 ноября 2025 г. Сборная Ростовской области продемонстрировала высокое мастерство.


Студент Уральского аграрного госуниверситета завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:14, 28.11.2025, Россия
335
21-23 ноября четверокурсник Айдар Ахматгалеев завоевал серебро и бронзу на соревнованиях в Сербии


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 26.11.2025, Россия
199
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100