ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент компании в области бизнес-исследований Ярослав Каплан провел вебинар для студентов КНУ

В Центре цифровых технологий Кыргызского национального университета прошел вебинар президента консалтинговой компании «Kaplan Reseach company» (Латвия, США) Ярослава Каплана для студентов на тему: «Бизнес-интеллект предпринимателя: можно ли ему научиться?».
Мероприятие было организовано в рамках проведения Дней науки в КНУ.
Ярослав Каплан – президент консалтинговой компании «Kaplan Reseach company» (Латвия, США), автор уникальных научных исследований и разработок, эксперт в области устойчивого развития организаций и обнаружения новых источников роста.
Лектор поделился результатами научных исследований, в частности, предметом изучения на мастер-классе стали бизнес-интеллект и контекстный анализ как необходимые условия любого успешного бизнеса. Как распознать рыночные возможности в меняющемся контексте и противостоять трансформации рынка? Его теория предпринимательства вызвала живой интерес слушателей.
«Считаю, что в современном мире понятие предпринимательство все больше и больше связано с понятием творчества. И так же, как в искусстве, очень часто невозможно «отделить» того «Кто?» делает от «Что?» он делает. Нельзя сравнивать между собой реализм или кубизм, можно лишь просто выбрать что-то одно. Но в отличии от искусства, где, например художник использует для своего творчества краски, писатель – слова, а музыкант – звуки, предприниматель использует весь диапазон восприятий ценности своих продуктов и услуг потребителями. В этом и заключается основная идея бизнес-интеллекта – находить для своих текущих и будущих потребителей новые смыслы и ценности» – прокомментировал Ярослав Каплан.
В завершение лекции состоялся диалог в формате вопрос-ответ. Студенты и преподаватели отметили высокую ценность полученной информации и поблагодарили Ярослава Каплана за содержательную и интересную лекцию.
Ярослав Каплан – президент консалтинговой компании Kaplan Research Company, которая использует результаты исследований рынка для улучшения окружения и бизнеса. В 2015 году основал исследовательский проект «Бизнес Интеллект IQ», цель которого заключается в изучении феноменов, связанных со способностью предпринимателей ставить и решать деловые задачи. Член международной ассоциации специалистов в области стратегической и конкурентной разведки (SCIP, США). Автор трех научных публикаций с зарегистрированными авторскими правами в 167 странах мира. Разработчик авторской методики контекстного исследования рынков. Эксперт в области устойчивого развития организаций и обнаружения новых источников роста.

Контактное лицо: Айшат Давудова (написать письмо автору)
Компания: «Kaplan Reseach company» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:27, 11.11.2022
Количество просмотров: 268
Страна: Киргизия

РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
303
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
302
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
355
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
29
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Ведущие эксперты из 8 регионов России обсудят актуальные вопросы кинологии на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 06.05.2025, Россия
31
21-22 мая в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка, ООО «Игровые Образовательные Технологии», 16:05, 06.05.2025,
33
В России открылся уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


Молодые журналисты примут участие в онлайн-лекции по журналистике Великой Отечественной войны, МДОД "Школа Журналистики имени Владимира Мезенцева", 00:53, 04.05.2025, Россия
312
Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста организует вебинар на тему «Журналистика Великой Отечественной: что не сказано в школьных учебниках истории».


В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:43, 30.04.2025, Россия
298
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху»


Алтайский ГАУ присоединился к акции «Георгиевская ленточка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 30.04.2025, Россия
35
На этой неделе в нашей стране стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая является символом благодарности всем, кто служил и служит в рядах защитников Родины.


В Алтайском ГАУ состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:34, 30.04.2025, Россия
41
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университета состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», посвящённый присвоению Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100