ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» приняли участие в ICTWEEK Uzbekistan 2022

24–27 октября 2022 г. в международном центре Silk Road Samarqand прошла неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWeek Uzbekistan 2022, в ходе которой были представлены программы системы «1С:Предприятие» для бизнеса и госсектора, особое внимание было уделено решениям для образования.
ICTWEEK UZBEKISTAN — одно из важнейших мероприятий, которое проходит на ежегодной основе, начиная с 2004 года, и традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат с целью обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.

АНО «Цифровая экономика» РФ с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерством народного образования и государственным учреждением «Центр исследований цифровой экономики» Республики Узбекистан провели международную цифровую прокачку по теме «Платформы и сервисы для цифровой трансформации сферы образования». Участники сессии рассмотрели приоритетные направления, передовые технологии и платформенные решения для ускорения цифровой трансформации в сфере образования.

«Участие в цифровой прокачке показало, что очень схожи проблемы цифровой трансформации отрасли „Образование“ в Узбекистане и России — это и цифровая грамотность, это и перестройка процессов управления образовательными организациями. Таким образом, опыт разработки и внедрения технологий 1С, а также реализуемые 1С инициативы и мероприятия по подготовке ИТ‑кадров, могут быть рассмотрены профессиональным сообществом для достижения целей цифровой трансформации в Республике Узбекистан», — отметила по итогам сессии руководитель проектов для образования фирмы «1С» Зульмира Яникова.

В рамках Ежегодной национальной выставки информационных технологий ICTEXPO, АНО «Цифровая экономика» представила коллективную экспозицию, где можно было подробнее узнать о цифровых решениях, представленных в рамках международных цифровых прокачек, получить нужную информацию и пообщаться с их представителями, в частности, с представителями 1С.

Стенд посетили министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Олег Пекось, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин и заместитель министра цифрового развития Киргизии Замирбек Кожомуратов.

Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, отметил:

«... Мы смогли собрать на одной площадке профессионалов, внедряющих на практике передовые цифровые решения... Несомненно, это первый шаг на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества между нашим странами. Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов».

Отдельное внимание в ходе обсуждения на стенде было уделено опыту внедрения ERP-систем на предприятиях региона.

«Программы системы „1С:Предприятие“ уже давно и успешно используются многими организациями и предприятиями Республики Узбекистан. Все это возможно благодаря тому, что внедрение и сопровождение осуществляют партнеры-франчайзи 1С в Узбекистане, что позволяет реализовать локализацию программ и качественное сопровождение на местах», — отметила Зульмира Яникова.

Павел Фирсов, руководитель филиала «1С‑Рарус» в Узбекистане

«Компания „1С‑Рарус“ открыла филиал в Узбекистане в 2021 году. За это время реализовано несколько масштабных проектов на значимых предприятиях региона. В планах филиала — содействие распространению технологий 1С и внедрение инновационных решений „1С“ во всех отраслях региона, развитие сотрудничества по цифровизации корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба с помощью 1С:ERP».

Узнать о возможностях сотрудничества по решениям 1С в Узбекистане можно в филиале «1С Рарус» по тел. +998 (95) 007-82-44, эл. почте uz@rarus.ru, https://rarus.uz/.

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 01.11.2022
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
138
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
136
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
134
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
135
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
130
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
136
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
32
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
133
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
128
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100