ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обеспеченность премиальных проектов машиноместами снизилась на 35% за 5 лет

За последние 5 лет обеспеченность парковочными местами проектов в премиальном сегменте в ЦАО Москвы в среднем снизилась на 35% с коэффициента 1,26 до 0,9. Такая тенденция в премиум-классе продиктована в том числе появлением и ростом спроса на сервис wallet-паркинга, который позволяет в 2 раза повысить эффективность используемой парковочной площади.
Такие данные получили аналитики холдинга «РСТИ» и агентства Moscow Sotheby's International Realty по итогам анализа спроса и предложения с 2017 по 2022 год.
В ходе исследования эксперты выделили ТОП-5 новых премиальных проектов в центре Москвы, где идут продажи квартир, по обеспеченности парковочными местами. Лидирующие позиции заняли: ЖК «Лёвшинский 7» от Группы «ПСН», где коэффициент предложения парковочных мест – 2, ЖК Fantastic House от застройщика «ПОЛИНЕССО» с показателем 1,9 и три комплекса с коэффициентом обеспеченности машиноместами 1,8 соответственно: проект ELEVEN от холдинга «РСТИ», ЖК «Лаврушинский» от компании Sminex и ЖК «Тургенев» от девелопера «Неострой».
«На сегодняшний день мы фиксируем рекордно малый объем вывода новых премиальных проектов на рынок в ЦАО. И в среднем снижается общий уровень обеспеченности объектов парковочными местами. Такая динамика объясняется несколькими причинами. Во-первых, половина из 19 проектов, которые вышли в продажу за последние 5 лет, являются апартаментами, где оснащенность машиноместами традиционно на порядок ниже, чем в жилых домах. Во-вторых, девелоперы стали на этапе разработки концепции закладывать в проекты сервис wallet-паркинга. Он позволяет за счет повышения эффективности использования имеющейся парковочной площади предоставлять места большему количеству жильцов. Поэтому у застройщиков нет необходимости увеличивать количество машиномест для продажи», – комментирует Валерия Мороз, управляющий партнер Moscow Sotheby's International Realty.
В данном исследовании не учитывались высокобюджетные объекты, представляющие собой реконструкцию исторических зданий. «Девелоперы физически не имеют возможности обустроить в таких домах подземный паркинг, поэтому квартиры в таких проектах зачастую продаются только с гостевой наземной парковкой. Если учитывать их при расчёте средних показателей обеспеченности парковочными местами по рынку, то показатели будут еще ниже», – добавляет Валерия Мороз. Однако при условии, что эти проекты находятся в уникальных исторических локациях, покупатели жилья готовы мириться с ограниченным парковочным предложением и искать альтернативные варианты, например, сейчас пользуются спросом услуги личных водителей, элитного каршеринга и такси, а также wallet-паркинга.
За 5 лет качественно изменилось и предложение дополнительных услуг в паркингах премиальных проектов, и подход к ценообразованию стоимости машиномест. Так, обязательным условием стало наличие станции зарядки для электрокаров, мойка для колес, обустроенная комната для отдыха водителей, автономно работающий Wi-Fi. «При разработке проекта нашего дизайнерского дома ELEVEN, помимо обязательных перечисленных сервисов, мы сразу спроектировали помещение для люксовой автомойки с услугами детейлинга и шиномонтажа, которые будут доступны 24 часа в сутки, систему распознавания номеров, места с увеличенными габаритами, а также комфортный угол заезда в двухуровневый паркинг», – рассказывает генеральный директор холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве Алексей Туркин.
В продажу парковочные места в премиальных проектах, как правило, поступают, через 8-10 месяцев после старта продаж квартир. А цена их варьируется от 3,5 до 10 млн руб. «Стоимость машиномест зависит от уровня, а также от расстояния до входа в сам комплекс: чем ближе к лифтам, тем дороже. Важен также размер машиноместа – увеличенные лоты или семейные варианты продаются по специальным тарифам. Также на стоимость влияет близость расположения к гостевым местам, где трафик машин выше, особенно если в доме есть инфраструктура, доступная для посещения не только жильцам комплекса», – добавляет Алексей Туркин.

Контактное лицо: Лариса Чистякова (написать письмо автору)
Компания: РСТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 01.11.2022
Количество просмотров: 77

Анализ российского рынка эквайринга: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:17, 28.03.2024, Россия
33
В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка эквайринга.


Российский рынок питьевой и минеральной воды: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:57, 25.03.2024, Россия
293
В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


Российский рынок услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)): итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:54, 20.03.2024, Россия
28
В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)).


Российский рынок композитных материалов: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:12, 18.03.2024, Россия
95
В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка композитных материалов.


Раунд по привлечению инвестиций Hyper вошел в Топ-5 российских венчурных сделок в 2023 году, Hyper, 22:05, 11.03.2024, Россия
38
Согласно исследованию аналитиков технологических рынков Dsight, по объему привлеченных средств Hyper стал третьим в сегменте венчурных проектов и единственным представителем индустрии EnergyТech в Топе. В августе прошлого года первый российский федеральный оператор электромобильности Hyper привлек частные инвестиции в размере 350 млн рублей. Размещение проходило на инвестиционной платформе Zorko.


Российский рынок кейтеринга: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:46, 06.03.2024, Россия
446
В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кейтеринга.


Регионы АИРР и Финляндия: подходы и практики менеджмента инноваций, Ассоциация инновационных регионов России, 22:36, 06.03.2024, Россия
48
Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в рамках формата «Час с Торгпредом» организовала онлайн-встречу представителей субъектов, входящих в Ассоциацию, с врио торгового представителя Российской Федерации в Финляндии Евгением Рубинчиком.


Российский рынок клининговых услуг: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:00, 27.02.2024, Россия
56
В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


Российский рынок эквайринга: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:15, 26.02.2024, Россия
47
В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка эквайринга.


Семье — с господдержкой. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в феврале 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:20, 21.02.2024,
489
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для семей с детьми ипотечными программами на покупку квартир в новостройках страны благодаря скидкам банков к базовой ставке 6%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100