|
|
 |
|
|
 |
CODDY DONATE. Благотворительный проект школы программирования CODDY в финале Премии #МЫВМЕСТЕ
Победителей Премии определит народное голосование, которое пройдет с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ.
Проект CODDY DONATE
Проект создан для того, чтобы предоставить ребятам со сложной жизненной ситуацией возможность бесплатно изучать программирование и дизайн, а в будущем освоить перспективную профессию.
Учениками в рамках проекта становятся дети с особенностями развития и здоровья, из неполных, малообеспеченных семей, находящиеся на домашнем обучении и дети-сироты.
В CODDY понимают, что качественные курсы по программированию и дизайну, с талантливыми профессиональными преподавателями, актуальными и интересными программами, стоят недешево. Такое образование многим недоступно, и двери в мир современных профессий были закрыты для ребят из детских домов, детей с особенностями развития и здоровья.
Миссия проекта – предоставить детям с особенностями развития, детям-сиротам прочные основы знаний в области компьютерных наук. Ребята получают современные знания и умения, полученная база позволит им поступить в профильный университет или продолжить обучение самостоятельно. А в будущем даст возможность получить хорошо оплачиваемую и интересную профессию.
Уроки организованы онлайн, поэтому стать учеником может житель любого региона, обучаться можно прямо дома, ограничения по здоровью не помешают занятиям.
В CODDY рады помощи волонтеров. Каждый желающий может подарить компьютер для домашнего обучения, и, конечно, нужны преподаватели-волонтеры, которые готовы посвятить один час в неделю благотворительным занятиям.
Премия #МЫВМЕСТЕ
Миссия Премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
Международная премия проводится в несколько этапов. В 2022 году проект CODDY DONATE уже забрал призовое второе место на региональном этапе.
112 участников вышли в финал со своими социальными проектами. Лучшие инициативы по результатам испытаний полуфинала выбрали эксперты Фонда президентских грантов. Следующий этап включает народное голосование, которое будет проходить с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ, а также оценку проектов экспертным жюри.
Награждение будет проходить с 5 по 7 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в г. Москве. Победители в категории “Бизнес” получат общественное признание, бесплатное участие в мероприятиях Фонда Росконгресс: ПМЭФ, РИФ и организация своего стенда в рамках тематической зоны «РК-Инвестиции». А также медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и у партнеров Премии.
В школе программирования CODDY крайне рады, что проект прошел в финал #МЫВМЕСТЕ. Ведь это позволит большему количеству людей узнать об инициативе и присоединиться к ней.
Подробнее о проекте CODDY DONATE – https://www.donate-coding.com/ Подробнее о Премии #МЫВМЕСТЕ – https://xn--e1aglkf7g.xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/
Контактное лицо: coddyschoolcom (написать письмо автору)
Компания: CODDY (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 28.10.2022
Количество просмотров: 218
Страна: Россия
| Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:40, 03.08.2026, Россия |
160 |
| В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке. |
 |
| 17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:34, 03.08.2026, Россия |
188 |
| 23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета. |
|
| Всероссийский научно-просветительский проект «Космические хроники» объединит более 250 тысяч участников со всей страны, Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций», 15:19, 03.08.2026, Россия |
85 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр космических компетенций» подписала соглашение о сотрудничестве в рамках запуска всероссийского научно-просветительского проекта «Космические хроники», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из ключевых направлений совместной работы станет создание единой цифровой системы кадрового резерва ракетно-космической отрасли. |
|
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 17.07.2026, Россия |
474 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
|
| Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:43, 17.07.2026, |
472 |
| РГГУ ОБНОВЛЯЕТ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: АКАДЕМИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|