ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк в Костроме провел уроки финансовой грамотности

В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Активным участником образовательного марафона стал Россельхозбанк. Специалисты Костромского филиала провели 7 встреч с различными категориями населения, где подробно рассказали собравшимся, как управлять своими финансами, выбирать банковские продукты, противостоять финансовому мошенничеству.
Уроки финансовой грамотности прошли в областной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ по слуху, в школе № 7 Костромы, КГСХА, Департаменте АПК Костромской области, АО «Галичское по птицеводству», Совете ветеранов Костромы и в центральном офисе Россельхозбанка в Костроме. В роли спикеров выступили заместитель директора филиала Наталия Солодовникова, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Елена Вавилова, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Евгения Ремизова, главный специалист общественных связей Екатерина Мельникова.
Основной темой встреч стала финансовая безопасность. Сейчас мошенники активизировались. Специалисты Россельхозбанка рассказали, как защитить свои финансы и персональные данные. В первую очередь, никому нельзя сообщать данные банковских карт, код из смс, коды верификации – три цифры на обороте пластикового носителя. Лучше не отвечать на звонки с незнакомых номеров, а если услышали слово «деньги» – сразу прерывайте разговор. Сейчас распространение получили и фальшивые интернет-магазины. Отличить их от настоящих просто. Безопасный сайт имеет значок в виде замка. Расплачиваться в интернет-магазинах лучше специальной картой, на которую положена только необходимая для покупки сумма. Если несмотря на все предосторожности, со счета пропали средства, блокируйте карту, обращайтесь в банк и в полицию.
«Россельхозбанк традиционно поддерживает инициативу Центрального Банка России – проведение Недели финансовой грамотности. Мероприятие направлено на повышение уровня финансовой грамотности населения. Специалисты Костромского филиала РСХБ обладают достаточными знаниями и опытом, которыми готовы делиться. При этом обсуждаемые темы актуальны как для работающего населения, так для школьников и студентов, людей старшего возраста», – прокомментировала заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталия Солодовникова.
Занятия по финансовой грамотности прошли на одном дыхании. Специалисты Россельхозбанка ответили на все вопросы собравшихся, рассказали о сопутствующих банковских продуктах и возможностях дистанционного банковского обслуживания.
«Мероприятие было очень познавательным. Ребята задавали вопросы, было интересно. Конечно, это важно для наших детей, потому что недостаток информации позволяет мошенникам украсть данные, взломать пароли, страницы в соцсетях. Специалисты Россельхозбанка поделились своими знаниями, а кто предупрежден, тот вооружен», – отметила директор Школы-интерната Костромской области для обучающихся с ОВЗ по слуху Елена Широкова.
Руководители всех организаций отметили, что такие уроки финансовой грамотности важны для людей, и попросили продолжить занятия. Россельхозбанк планирует и дальше проводить образовательный марафон.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 25.10.2022
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:37, 28.10.2026,
173
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:22, 28.10.2026, Россия
29
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:17, 28.10.2026,
27
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 23:12, 28.10.2026, Россия
29
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Пенсионерам — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:42, 28.10.2026,
34
В разгар осеннего сезона кредитные ставки дешевеют медленнее, чем хотелось бы клиентам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящий продукт со скидками к ставкам и длинным сроками, чтобы не переплачивать лишние проценты.


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 23:43, 21.10.2026, Россия
481
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Банк ЗЕНИТ расширяет географию автокредитования, Банк ЗЕНИТ, 23:11, 21.10.2026, Россия
483
Банк ЗЕНИТ объявил о существенном расширении географии автокредитования на ежегодном форуме автомобильного бизнеса CarX 2026, организованном аналитическим агентством «Автостат».


Плюс к заработку. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами за перевод зарплаты осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:07, 21.10.2026,
60
«Выберу.ру» впервые составил банковский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт с приветственными баллами и выплатами новым зарплатным клиентам. Топ-подборка дебетовок поможет людям пополнить кошелёк.


Банк ЗЕНИТ открыл новый офис в Бавлах, Банк ЗЕНИТ, 22:57, 21.10.2026, Россия
61
14 октября в Бавлах (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие нового офиса Банка ЗЕНИТ по адресу ул. Х. Такташа, д. 10.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ посадили деревья на экологической акции в Подмосковье, Банк ЗЕНИТ, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
Сотрудники Банка ЗЕНИТ присоединились к экологической акции по высадке хвойных деревьев в Подмосковье. Мероприятие организовало рейтинговое агентство «Эксперт РА» при участии Лесхоза Одинцовского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100