|
|
 |
|
|
 |
Умскул приняли участие в профориентационной акции VK — «День IT-знаний»
21 октября при поддержке Минпросвещения РФ эксперты Умскул и других отечественных IT-компаний провели уроки для школьников о видеотехнологиях и диджитал-трендах в рамках ежегодной профориентационной акции VK — «День IT-знаний». Акция прошла в шестой раз в 2200 российских школах из более чем 1200 населенных пунктов страны.
Преподаватели Умскул приняли участие в акции VK в онлайн и офлайн-формате по видеосвязи сервиса «VK Звонки». Эксперты Умскул рассказали ребятам о видеотехнологиях, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, а также о возможностях обучения в онлайн-школе Умскул.
Александра Май (преподаватель английского языка в Умскул) онлайн выступила перед учащимися МБОУ «Болгарской средней общеобразовательной школы №2» (Республика Татарстан), а Артем Фролов (преподаватель информатики в Умскул), в офлайн-формате выступил в ГБОУ Школа №2006 (г. Москва).
«День IT-знаний» — хороший и важный проект, помогающий школьникам как можно раньше определиться с будущей профессией. Мы охотно поддерживаем проекты, направленные на привлечение внимания учеников к теме информационных технологий и популяризацию сферы IT в целом», — отметила Вера Локтионова, руководитель направления GR онлайн-школы Умскул.
Масштабный профориентационный проект «День IT-знаний» организует компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру» и «Умскул». В прошлом году акция была посвящена теме разработки игр, она охватила более 290 тысяч школьников со всей России и собрала более 2 млн просмотров.
Контактное лицо: Inna (написать письмо автору)
Компания: Онлайн-школа Умскул (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 25.10.2022
Количество просмотров: 286
Страна: Россия
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия |
50 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия |
673 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|