ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Бизнес-форума «Мультикарта – технологии роста 2022»

VII ежегодный Бизнес-форум «Мультикарта – технологии роста 2022» состоялся при поддержке Группы Т1 и ГК «Иннотех». Мероприятие прошло 11-14 октября в отеле «Pullman Сочи Center».

В Форуме традиционно приняли участие эксперты банковского и платежного сектора, ведущие ИТ-компании и разработчики финтех направления, лидеры сферы консалтинга и ритейла. В этом году партнерами мероприятия стали АТМоСфера, Compass Plus, HSR, СмартКард-Сервис, PBF Group, Центр корпоративных технологий, ФинСтрим, ЛАНТЕР, Терминал-Плюс, BFS, Рунет Бизнес Системы и 2can.

В рамках 5 тематических сессий Форума лидеры мнений обсудили тренды цифровизации и актуальные вопросы рынка. Спикерами первых блоков стали: Дмитрий Алексеев («АТМоСфера»), Александр Соколов («ЦКТ»), Алексей Маслов (АБР) и другие. В центральной секции «IT – цифровое развитие банков и компаний» можно было увидеть выступления Сергея Панюшкина (ВТБ), Дмитрия Леньшина (Compass Plus) и т.д.

Темы следующего блока «Инновации в платежах» раскрыли: Екатерина Аккузина (НСПК), Владимир Вигура (Т1 Консалтинг), Елена Половникова («ФинСтрим») и другие эксперты. В секции также приняла участие Мариам Маргарян из фонда «Друзья». Она предложила гостям Форума принять участие в благотворительном проекте. Заключительную секцию «Будущее e-commerce» курировал Александр Иванов, президент НАДТ.

Среди основных тенденции платежного рынка эксперты отметили важную роль госсектора и закономерную монополизацию. Так, по словам Дмитрия Достова (Ассоциация ЭД), финансовый рынок – это рынок с идеальной конкуренцией, который неизбежно, если ему не мешать, приходит к монополии. Что касается инфраструктуры, то российский онлайн-банкинг развит лучше, чем во многих других странах, однако в плане удаленной идентификации ему еще есть куда расти.

«В этом году форум «Мультикарта – технологии роста 2022» продолжил свой рост и охватил новые направления. Помимо обсуждения инновационных проектов платежного и ИТ-рынков, мы также углубились в тему электронной коммерции и технологических решений, которые составят будущее ритейла. Кроме того, Форум дал участникам возможность разобрать успешные примеры действий в условиях санкционного давления, которые можно применить на практике. Такой обмен опытом и разносторонние дискуссии – сбалансированный путь к эффективному развитию и налаживанию деловых связей», – отметил генеральный директор Мультикарты Дмитрий Подольский.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ООО "Мультикарта" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:40, 25.10.2022
Количество просмотров: 179
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
182
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
216
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
309
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
294
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
294
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
170
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100