ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОТИС Россия помогает восполнить нехватку высококвалифицированных кадров в лифтовой отрасли

Москва, Россия – 12 октября, 2022 – Компания ОТИС Россия (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) совместно с московским Центром профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» столичной службы занятости населения разработала и запустила образовательную программу, которая помогает решить проблему кадрового дефицита высококвалифицированных специалистов в лифтовой отрасли и повышает привлекательность технических специальностей. Первые выпускники курса «Электромеханик по лифтам» уже начали работу на столичных объектах ОТИС Россия.

«После покупки холдингом S8 Capital, ОТИС Россия наращивает объемы производства и увеличивает численность персонала. Мы также расширяем свой сервисный портфель, поэтому перед нами остро стоит задача увеличения штата технических специалистов. Запуск образовательного проекта совместно с центром «Профессионал» столичной службы занятости стал эффективным инструментом привлечения квалифицированного сервисного персонала. Программу переквалификации прошла первая группа соискателей, а трое из них уже приступили к работе в нашей компании», – подчеркнула Екатерина Емельянова, директор по управлению персоналом и организационному развитию ОТИС Россия.

Участники первого потока завершили обучение по специальности «Электромеханик по лифтам» в конце сентября 2022 года. В течение двух с половиной месяцев кандидаты осваивали необходимую теорию на базе центра «Профессионал» столичной службы занятости и оттачивали навыки технического обслуживания лифтов на учебном оборудовании компании ОТИС. Сейчас выпускники программы уже приступили к работе под руководством опытных электромехаников в составе сервисных подразделений компании ОТИС в Московском регионе, а по истечении трех месяцев они приступят к самостоятельному выполнению технического обслуживания.

«На столичном рынке труда сохраняется неизменно высокий спрос на рабочие специальности, в том числе требуются квалифицированные кадры для техобслуживания лифтового оборудования. В «Профессионале» москвичи могут бесплатно пройти переподготовку и сразу после окончания обучения устроиться на работу в крупнейшую в стране компанию по обслуживанию лифтов. Разработка программ под потребности работодателей в кадрах дает нам возможность гарантировать выпускникам трудоустройство сразу после окончания обучения и восполнять в городе нехватку кадров по востребованным направлениям. В то же время, участие экспертов компаний-партнеров в создании образовательных продуктов позволяет нам готовить специалистов самой высокой квалификации», – отметила Елена Крутицкая, директор центра профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал».

«Курс «Электромеханик по лифтам» – это возможность в сжатые сроки освоить востребованную специальность и сразу трудоустроиться в надежную российскую компанию. Три месяца назад я подал заявку на участие в этой программе, а уже сегодня являюсь частью команды ОТИС», – сказал Максим Воронцов, электромеханик ОТИС Россия и выпускник первого потока программы «Профессионала».

Подать заявку на обучение по программе «Электромеханик по лифтам» могут безработные москвичи, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Для этого следует обратиться в один из центров занятости населения.

# # #
О компании
ОТИС Россия, вошедшая в состав российского холдинга S8 Capital 27 июля 2022 года, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки – лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке – в которых работает более 2000 сотрудников. ОТИС Россия является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» работает в структуре столичной службы занятости населения. В центре можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Также здесь помогают выпускникам найти новую работу. Безработные москвичи, мамы дошкольников, люди в возрасте от 50 лет и старше, а также члены нуждающихся семей обучаются бесплатно. Желающим попасть на курсы нужно обратиться в столичный центр занятости населения и оформить заявку. Связаться с сотрудниками центра «Профессионал» можно по телефону: +7 (495) 260-52-89 или электронной почте: eduprof@social.mos.ru.

Контактное лицо: Басов Халис (написать письмо автору)
Компания: ОТИС (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 21.10.2022
Количество просмотров: 257
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
220
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
221
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
36
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
37
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
120
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
108
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
158
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
124
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
126
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
116
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100