ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское «Динамо» завоевало первый трофей этого сезона

15 октября «Динамо» (Москва) победило «Зенит-Казань» в матче за Суперкубок России, который прошёл в рамках третьего тура Pari Суперлиги.

Обе команды с первых розыгрышей демонстрировали яркий атакующий волейбол. У «Динамо» на подаче и в атаке проявлял себя доигровщик Антон Семышев. Ни одна из команд в начале игры не могла вырваться в счёте, и партия перешла на баланс: команды следовали друг за другом буквально по пятам. Однако удача всё же склонилась в сторону гостей из Казани: первый сет завершился со счётом 35:33.

В середине второй партии был шанс, что казанцы удвоят преимущество. «Зенит» вёл в 3-4 очка, уверенно снимаясь с подач бело-голубых. Однако «Динамо» в последние сезоны спасло не один десяток подобных сетов.

Сначала бело-голубые подобрались к сопернику благодаря эйсам блокирующего Ильи Власова и Антона Семышева, а в ключевой момент партии главный тренер москвичей Константин Брянский использовал джокера – связующего Чеславса Свентицкиса. Чес сокрушил подачей приём соперника. Илья Власов и Вадим Лихошерстов снова царили на блоке, что позволило динамовцам забрать второй сет со счётом 25:23.

Равная борьба продолжилась и в третьей партии. Однако её концовку определил блокирующий бело-голубых Вадим Лихошерстов. Блестящей атакой первым темпом он заработал финальное очко партии.

На старте четвертой партии «Динамо» и вовсе отправило соперника в нокдаун – 4:0. Главный тренер «Зенита-Казань» Алексей Вербов активно ротировал состав. Вместо лидера команда Дмитрия Волкова на площадке появляется Сэм Деру. Экс-динамовец сыграл на кураже, что позволило гостям не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. В дальнейшем на подачах Михайлова преимущество «Зенита-Казань» и вовсе стало критическим. Как итог, 25:20 и 2:2 по сетам.

А вот на тай-брейке - пятой партии - команда Брянского сразу захватила инициативу. На подачах Соколова преимущество бело-голубых возросло до 3 очков, а после смены сторон при счете 8:6 Павел Панков дважды подловил связующего «Зенита» Майки Кристенсона укороченной подачей, что лишило гостей возможности качественной атаки. Вербов вернул на площадку Волкова, однако хозяев уже было не остановить. 15:8 и 3:2 – «Динамо» второй год подряд выиграло Суперкубок России. Всего же это шестой трофей Константина Брянского во главе бело-голубых.

– Матч был очень сложным. Обе команды боролись за каждое очко, - анализировал игру главный тренер «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – В принципе, всё решали определенные мелочи. Мы оказались сильнее, и я очень благодарен команде за эту победу. Когда мы уступали во втором сете, я сказал ребятам, что нужно концентрироваться на своих действиях. В концовке же очень серьёзный вклад внёс связующий Чеславс Свентицкис. На его подачах мы набирали очко за очком и в итоге добились решающего преимущества. Команды действовали на высоком уровне. Ошибки в игре неминуемы, но в прошедшем матче волейболисты почти не допускали невынужденные ошибки. В целом, получилась отличная встреча за Суперкубок.

– Получилось победить, и это главное, - поделился эмоциями после игры диагональный «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. - Сейчас начало сезона, и все команды находятся не в лучшей кондиции. Во втором сете соперник очень серьёзно давил на подаче и ловил нас на блоке. Такое случается в волейболе. Нам нужно было перетерпеть сложный момент, что мы и сделали. Нам ещё есть, над чем работать, но сейчас самое главное – это победа.

Уже сегодня «Динамо» встретится с петербургским «Зенитом». Начало игры в 19:00.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #вкдинамо #вкдинамомосква #вкзенитказань #суперкубокроссииповолейболу #динамомосквазенитказаньобзор

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 20.10.2022
Количество просмотров: 338
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.11.2025, Россия
437
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Приглашаем на Финал благотворительной эстафеты "Огонь жизни", ФОНД «ОГОНЬ ЖИЗНИ», 23:15, 02.11.2025,
40
Финал эстафеты "Огонь жизни" пройдет 4 ноября на территории спортивного центра Лужники. Гостей ждёт праздничная пробежка без соревновательной части, концерт, самоварные станции с горячим чаем и угощениями, а также возможность вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга!


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:39, 29.10.2025, Россия
210
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:02, 29.10.2025, Россия
51
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:58, 29.10.2025, Россия
44
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты».


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия
163
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:59, 22.10.2025, Россия
181
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия
313
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


Непреклонная воля: Инженер филиала «Аэронавигация Урала» покорил Эльбрус в одиночку, филиал "Аэронавигации Урала", 22:03, 15.10.2025,
63
Его второе восхождение на Эльбрус стало настоящей историей мужества: на высоте 5000 метров он остался один на один с горой, собственной усталостью и непоколебимой целью.


Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс», МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 10:12, 14.10.2025, Россия
242
Международный Инклюзивный Комитет объявляет старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100