ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпром комплектация» использует виртуальные переговорные «Телфин» для проведения совещаний

Российский телеком-провайдер «Телфин» реализовал проект по внедрению «Виртуальных переговорных комнат» для проведения онлайн-совещаний сотрудников ООО «Газпром комплектация». В результате специалисты заказчика, находясь в любой точке РФ получили стабильную и качественную связь, а руководство компании решило вопрос с проведением удаленных совещаний, модерацией выступлений и дискуссий и фиксацией договоренностей.
«Газпром комплектация» - централизованный поставщик дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», работает на российском рынке уже 58 лет. Компании требовалось обеспечить проведение регулярных онлайн-совещаний с территориально-распределенными офисами, «разбросанными» по всей территории РФ и работающими в разных условиях с точки зрения технического обеспечения и коммуникаций.

Ключевыми требованиями к решению по организации виртуальных встреч стали надежность и качество связи, так как многие сотрудники компании работают удаленно: в регионах Крайнего Севера, на объектах нефтегазового строительства и без постоянного стабильного IP-канала. Поэтому сервис видеоконференций, а также широко распространенные мессенджеры не соответствовали требованиям, так как им всем необходим устойчивый интернет. Более того, эти решения не удовлетворяли нормам безопасности.

«Нам требовалось решение, позволяющее связать пользователей аналоговой и цифровой связи, включая мобильную телефонию. Мы искали сервис, который позволил бы подключать к совещаниям специалистов из разных регионов, корректировать количество слушателей прямо во время звонка, модерировать дискуссии и вести протоколы встреч», — прокомментировал Олег Омельченко, начальник управления информационно-управляющих систем ООО «Газпром комплектация».

Компания Телфин предложила «Виртуальные переговорные комнаты», разработанные на базе АТС «Телфин.Офис» и телефонных номеров провайдера. Это решение позволяет создавать переговорные комнаты и планировать встречи, вести и хранить записи совещаний, фиксировать присутствующих и управлять составом участников, модерировать дискуссии, предоставляя слово определенным спикерам. Кроме того, предложенное решение также позволяет формировать протоколы и иные порученческие документы, расшифровывая фактуру проведенных онлайн встреч.

«Сегодня мы имеем в своем распоряжении целый ряд виртуальных переговорных комнат от «Телфин», которые нас полностью устраивают по функционалу в текущий момент. Кроме того, специалисты «Телфин» развивают сервис с учетом наших пожеланий, дополняя его новыми функциональными возможностями. Должен отметить, что немаловажным фактором выбора в пользу подрядчика стал не только клиентоориентированный подход к решению наших задач, но и факт включения платформы, на базе которой созданы виртуальные переговорные комнаты, в реестр отечественного ПО», — прокомментировал Олег Омельченко, начальник управления информационно-управляющих систем ООО «Газпром комплектация».

«В ходе реализации проекта «Телфин» разделил работу на два этапа. Первый этап с внедрением базового решения на основе АТС «Телфин.Офис» уже введен в промышленную эксплуатацию на предприятии заказчика. Второй этап — это предоставление более кастомизированной версии уже существующей услуги «Телфин» в рамках виртуальной АТС «Телфин.Офис». Сегодня компания приступает к разработкам в рамках второго этапа внедрения», — прокомментировал Иван Павлов, руководитель проектов «Телфин».

О Телфин

Телфин — современный российский поставщик индивидуальных решений для корпоративной связи. Среди сервисов Телфин — облачная телефония для бизнеса, виртуальная АТС «Телфин.Офис», программный телефон «Телфин.Cофтфон», выгодные тарифы на интернет-телефонию. Компания предоставляет виртуальные номера 73 городов России и 38 стран мира. Собственные резервные каналы гарантируют высочайшую отказоустойчивость сервисов и качественную связь Телфин для десятков тысяч абонентов.

Контактное лицо: Полина (написать письмо автору)
Компания: Телфин (все новости этой организации)
Добавлен: 08:08, 20.10.2022
Количество просмотров: 378
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
366
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
356
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
365
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
362
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
357
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
55
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
62
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
55
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
59
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100