ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третий международный форум «Подростки 360» прошел в Новосибирске

Вопросы воспитания подрастающего поколения всегда стоят перед обществом на первом месте. Именно этой важнейшей сегодня теме и был посвящён форум «Подростки 360», прошедший в конгресс-центре «Маринс Парк Отель Новосибирск».

На мероприятии велась речь о межведомственном взаимодействии органов власти и заинтересованных структур в организации сети подростковых центров в субъектах Российской Федерации. Говорили о формировании сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, о создании методической базы по работе с данной категорией ребят и усилении работы с несовершеннолетними «группы риска», а также подростками, состоящими на профилактическом учёте. Важным итогом работы форума стало обобщение существующих проблем, создание карты возможностей, а также поддержки, развития и самореализации подростков.

На форуме присутствовали представители образовательных центров не только Новосибирска и Новосибирской области, но и гости со всей страны. Обсуждали, как мотивировать подростка, как поддерживать его в трудный период, как выстраивать коммуникацию со взрослыми и многое другое. Подчеркнули, что особое внимание этим вопросам нужно уделять не только на местах, но и на уровне органов государственной власти.

«Мы готовы оказывать поддержку. В этом году был первый опыт: на форуме PROрегион прошел конкурс-отбор молодёжных проектов, и лучшим проектам были выделены гранты из областного бюджета», ─ цитировали губернатора Новосибирской области Андрея Травникова местные СМИ.

О том, как прошел форум и почему для его проведения выбрали площадку в Marins Park Hotel Novosibirsk рассказала директор стратегии благотворительного фонда «Солнечный город» Мария Малкина:
– Форум собрал более двух тысяч участников со всех регионов страны. Задача была одна – обменяться опытом, пообщаться и найти правильные решения для поддержки подростков. Для этого нам требовалась большая площадка, на которой параллельно можно было организовать до пяти сессий с удобной рассадкой и профессиональной командой. Одним из важных факторов при выборе места стала организация кофе-брейка для участников, поскольку голодные люди плохо воспринимают и усваивают информацию.

Также Мария Малкина рассказала об отзывах тех участников, которые непосредственно проживали в отеле:

– Большое количество участников проживало в «Маринс Парк Отель Новосибирск». Им было удобно, что все проходит на одной площадке. Можно не спеша собраться, позавтракать и прийти на форум. Наши участники оценили высокое качество сервиса и отличную работу персонала.

Два дня плодотворной работы на площадках конгресс-центра и в различных детских творческих и реабилитационных центрах региона дали свои плоды, отметила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова:

«Команда молодых специалистов будет выходить на улицу, в места скопления молодёжи и подростков, чтобы рассказать им о тех возможностях, которые существуют, чтобы подсказать, направить, стать добрыми друзьями, наладить контакт», ─ цитировали в СМИ комментарии Марии Львовой-Беловой.

Мы благодарим организаторов форума за выбор конгресс-центра в Marins Park Hotel Novosibirsk для проведения таких важных для общества мероприятий, направленных на воспитание и поддержку подрастающего поколения.

#маринспаркотельновосибирск #маринспаркотель #отелимаринсгрупп #международныйфорумподростки360 #форумподростки360 #благотворительныйфондсолнечныйгород #конгрессотельвновосибирске

Контактное лицо: Пресс-служба конгресс-отеля Marins Park Hotel Novosibirsk (написать письмо автору)
Компания: Конгресс-отель Marins Park Hotel Novosibirsk (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 18.10.2022
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
447
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
374
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100