ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владелец лесопилки в Желдаевке снова устраивает пожароопасные свалки

После недолгого затишья нелегальная лесопилка в воронежском поселке Желдаевка вновь не дает покоя жителям. Ее хозяина уже трижды штрафовали. Но он снова развернул бурную деятельность, завалив горбылем и опилками прилегающую территорию. Местная власть на жалобы не реагирует. Представители президентского движения попросили региональную прокуратуру взять проблему на особый контроль.
Стихийная лесопилка на въезде в поселок Желдаевка Верхнехавского района несколько лет «кошмарила» местных жителей. Не оформляя подпольный бизнес, его владелец устроил на муниципальной земле свалку из пожароопасного горбыля, а горы опилок сжигал открытым способом. Однажды огонь даже перекинулся на сухостой и едва не добрался до жилья.
«Люди обращались в разные инстанции, в ответ приходили отписки, а горе-предприниматель козырял связями с нужными людьми. После вмешательства Народного фронта к нему пожаловали с проверками сотрудники регионального управления МЧС, налоговой службы, земельного контроля. Результат – три штрафа за сжигание отходов в условиях противопожарного режима, захламление муниципальной территории и за предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Лесопилка перестала досаждать людям», - напомнил руководитель регионального исполкома Народного фронта Александр Гончаров.
Но год спустя проблема отчасти вернулась. По словам жителей поселка, необъятных костров на территории лесопилки по-прежнему нет, а вот стихийные свалки горбыля «воскресли» в первоначальных объемах. Реакция на обращения в муниципалитет нулевая. Плевать хотел владелец и на возможные санкции со стороны налоговой службы, поставив на видном месте табличку с рекламой подпольного бизнеса.
«Более того, люди выяснили, что пилят бревна на земельном участке для индивидуального жилищного строительства. Ангаров и промоборудования там точно не должно быть! Однако, сельская администрация предпочитает не вмешиваться, районная не отвечает на жалобы. Творится настоящий беспредел, с которым Народный фронт мириться не намерен. Попросили региональную прокуратуру взять ситуацию на особый контроль, провести на лесопилке комплексную проверку. И в администрациях тоже. Если чиновники бездействуют, это нельзя спускать им с рук», - подчеркнул Александр Гончаров.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 18.10.2022
Количество просмотров: 281
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100