ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Ujin для умных зданий выходит на рынок ОАЭ

В рамках выставки GITEX Global 2022, которая проходит в Дубае с 10 по 14 октября 2022 года, разработчик платформы для умных зданий Ujin представит решения для девелоперов, управляющих организаций и интеграторов, а также собственную линейку устройств для умного дома.

GITEX Global 2022 сегодня является одной из самых влиятельных в мире площадок для встречи представителей технологической индустрии. Ujin экспонирует возможности платформы и демонстрационные кейсы с умными устройствами на объединенном стенде с компанией Promobot.

«Сегодня мы определяем востребованность нашего продукта на международном рынке, а именно в ОАЭ, как ключевую гипотезу. По предварительному анализу, который мы провели при подготовке к выходу на экспорт, подобного рода платформенных решений, обеспечивающих создание единой цифровой среды умного здания, на рынке Дубая пока нет. И, конечно, мы видим большие возможности для Ujin на этом локальном рынке. Однако есть и некоторые ограничения и особенности работы здесь. Поэтому в ближайшее время мы будем вести активную деятельность по проработке и тестированию нашей гипотезы и исследованию возможностей», — комментирует Алексей Южаков, председатель совета директоров компаний Promobot и Ujin.

В компании отмечают, что спрос на продукт на рынке ОАЭ имеет высокий уровень. Такой вывод разработчики делают на основе динамики объема строительства элитного жилья, в том числе с аналогичными устройствами, а также на основе значительного объема предложения в части сервисов умного дома.

В планах Ujin реализовывать совместно с девелоперами ОАЭ масштабные проекты: создавать новые цифровые продукты и создавать экосистемы умных зданий на базе собственной облачной интеграционной платформы.

Платформа Ujin известна российскому рынку как одно из передовых решений для автоматизации, мониторинга и управления объектами жилой и коммерческой недвижимости. Компания объединяет экспертизу в инженерных системах, искусственном интеллекте и инновации в области интернета вещей, чтобы предложить клиентам комплексный продукт: программное обеспечение, IoT-устройства, а также мобильные приложения и веб-интерфейсы для пользователей.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Юникорн (все новости этой организации)
Добавлен: 18:45, 11.10.2022
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
275
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
42
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
37
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
45
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
628
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
795
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
108
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
153
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
58
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
66
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100