ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Цифровой карьер» Металлоинвеста получил Российскую Горную Награду

Реализуемый на производственных площадках Металлоинвеста проект «Цифровой карьер» стал лауреатом Российской Горной Награды на прошедшем в Москве Форуме МАЙНЕКС Россия 2022. Проект является частью программы цифровой трансформации Металлоинвеста. Его разработчиком выступает компания JSA Group.

«Цифровой карьер» – это система визуализации сквозной производственной цепочки, карт карьера, позиционирования техники и функциональных работ. Анализ информации по производству, работе сотрудников, оптимальной работе техники происходит в онлайн режиме. Система позволяет повысить безопасность производства, операционную эффективность, мобилизовать скрытые ресурсы.

«Мы уверены, что только с помощью цифровых технологий возможно более гибко и эффективно управлять нашими предприятиями, оперативно и точно обрабатывать огромные объемы данных по всем аспектам деятельности Компании. – рассказывает Директор горного дивизиона Металлоинвеста Ринат Исмагилов. – Поэтому цифровая трансформация большинства бизнес-процессов Компании — важный этап в реализации Стратегии качественных изменений Металлоинвеста до 2032 года. Хочу отметить, что сама концепция включает в себя более 400 инициатив, большинство из которых являются собственными разработками, и «Цифровой карьер» среди них».

«Цифровой карьер» — это система, позволяющая получать оперативный и полный доступ ко всей производственной информации на промышленных площадках в режиме «одного окна» для оценки того, что происходит на предприятии здесь и сейчас, – пояснил директор портфеля проектов цифрового производства JSA Group Степан Изюмов. – Она исключает трудоемкие операции по сбору и формированию производственной отчетности и дает специалистам возможность заниматься повышением операционной эффективности и анализом данных».

Портфель проектов программы цифровой трансформации Металлоинвеста включает в себя 4 основных направления. Помимо «Цифрового карьера», это «Цифровой актив» (повышение эффективности производства в части технологических процессов, металлургический сегмент, проекты снижения затрат и себестоимости), «Цифровой рабочий» (сохранение здоровья сотрудников и повышение безопасности работ, цифровые инструменты работы на производстве, комфортные и быстрые коммуникации) и «Цифровой офис» (совещания и встречи в онлайн-формате, организация дистанционной работы).

МАЙНЕКС Россия – ведущая отраслевая площадка, открывающая возможности для развития бизнеса в геологической, горнодобывающей и металлургической отраслях России и стран Евразийского Экономического Сообщества.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: JSA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 10.10.2022
Количество просмотров: 427
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
318
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
296
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
323
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
320
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
298
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
300
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
303
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
298
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
302
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
66
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100