ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтийский лизинг» усилит информационную безопасность с помощью риск-ориентированного подхода

Руководитель группы информационной безопасности «Балтийского лизинга» Игорь Кособуров стал участником форума по информационной безопасности Global Information Security Days (GIS DAYS). Он принял участие в секции, посвященной кибербезопасности, где обсуждались актуальные тренды и вызовы отрасли.
Global Information Security Days – это форум по информационной безопасности с участием экспертов из сфер IT и информационной безопасности. Он объединяет представителей регуляторов и научного сообщества, бизнес и специалистов-практиков. Мероприятие длится три дня и проходит в Москве и Санкт-Петербурге.
Игорь Кособуров присоединился к петербургской части форума, где одним из ключевых вопросов стала проблема утечки данных. На одной из сессий эксперты привели статистику, согласно которой, в первом полугодии 2022 года число утечек в мире выросло почти вдвое, а в России в 1,5 раза. При этом во всем мире было обнародовано порядка 3 млрд ПДн (персональных данных), в России – 187 млн ПДн. Доля зарегистрированных утечек внешнего характера превысила 96%. При этом более чем в 80% случаев такие инциденты произошли по вине хакеров.
Эксперты отдельно обратили внимание на то, что доля утечек информации категории «коммерческая тайна» резко выросла и достигла 13%. По словам Игоря Кособурова, такая статистика ставит перед компаниями новые вызовы в части обеспечения информационной безопасности.
««Балтийский лизинг» следит за надежностью сохранности данных своих клиентов и партнеров. Однако новые вызовы требуют новых решений, поэтому для дополнительной защиты от внешних угроз мы частично переформатируем работу уже в ближайшее время – будем внедрять риск-ориентированный подход к обеспечению защиты информации», - рассказал руководитель группы информационной безопасности «Балтийского лизинга» Игорь Кособуров.
Он также отметил, что во многих утечках данных виноват «человеческий фактор»: информация теряет конфиденциальность из-за несоблюдения правил информационной гигиены и халатности работников компаний. Чтобы не допустить такого в «Балтийском лизинге» в компании занимаются просвещением персонала в части обеспечения информационной безопасности. Эта работа также будет усилена.

Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: Балтийский лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 10.10.2022
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

Fork-Tech: Спрос на ИТ-аудит среди российских компаний в условиях неопределенности будет расти до 2027 года, Fork-Tech, 12:55, 24.05.2025, Россия
69
В условиях макроэкономической турбулентности, ограничений внешнего финансирования и взятого курса на оптимизацию и импортозамещение, российские компании всё чаще обращаются за услугами ИТ-аудита как к стратегическому инструменту повышения устойчивости и эффективности бизнеса.


MONT расширил портфель российских решений для кибербезопасности системами «Гарда», MONT, 12:55, 24.05.2025, Россия
71
MONT и группа компаний «Гарда» укрепляют сотрудничество в направлении защиты бизнеса от внутренних и внешних угроз. Дистрибьютор предложит рынку продукты для защиты данных и сетевой безопасности.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – эксклюзивный дистрибьютор ПО CAE Fidesys, Группа "Борлас", 12:53, 24.05.2025, Россия
71
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию ПО и развитие партнерской сети компании «Фидесис» (программный комплекс CAE Fidesys) на территории РФ.


«Национальная компьютерная корпорация» на ЦИПР 2025, НКК, 12:47, 24.05.2025, Россия
69
НКК станет участником конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде.


Операционная система «АльтерОС» и офисный пакет «АльтерОфис» совместимы с оборудованием ICL Техно, ALMI Partner, 12:46, 24.05.2025, Россия
74
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и производитель вычислительной техники ICL Техно подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» и офисного пакета «АльтерОфис» с ПК ICL BasicRAY и SafeRay, и моноблоком SafeRay.


БФТ-Холдинг представил новую версию MDM-системы «БФТ.ЕНСИ», БФТ-Холдинг, 12:46, 24.05.2025, Россия
69
БФТ-Холдинг сообщает о выходе новой версии программного продукта «БФТ.ЕНСИ». Система получила важные архитектурные и функциональные доработки в соответствии с актуальными требованиями пользователей.


PROF-IT GROUP поддерживает работу отраслевых комитетов Промышленного кластера, PROF-IT GROUP, 12:43, 24.05.2025,
36
Цифровой интегратор PROF-IT GROUP продолжает работу с Промышленным кластером Татарстана.


«Кит-Софт» автоматизировала конструкторско-технологическую подготовку производства Группы компаний «Ключевые Системы и Компоненты», Кит-Софт, 10:26, 24.05.2025, Россия
50
Компания «Кит-Софт», дочернее предприятие системного интегратора «Кит-системс», завершила опытно-промышленную эксплуатацию базовой конфигурации платформы управления инженерными данными и жизненным циклом изделий (PLM) Группы компаний «Ключевые Системы и Компоненты» (ГК КСК).


Эксперты «Такском» предложили бизнесу Республики Татарстан комплексные решения для маркировки, Такском, 10:20, 24.05.2025, Россия
51
Руководитель казанского офиса компании «Такском» в Республике Татарстан Зульфия Зиновьева приняла участие в рабочей встрече с предпринимателями, организованной Общественной приёмной Уполномоченного при Раисе (Главе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева


Решения для резервного копирования Handy Backup официально совместимы с Postgres Pro Standard, Новософт, 10:19, 24.05.2025,
51
ООО «Новософт развитие» и Postgres Professional подтвердили совместимость Handy Backup Office Expert и Server Network с Postgres Pro Standard 17. Решения сертифицированы и поддерживают надёжное резервное копирование PostgreSQL.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100