ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МегаФон обеспечил лыжно-биатлонный комплекс в Мурманске бесплатным Wi-Fi

МегаФон совместно с Центром спортивной подготовки при участии Правительства Мурманской области и регионального Министерства спорта организовал общественную зону Wi-Fi на территории СК «Долина Уюта» в Мурманске. Теперь жителям и гостям города доступен беспроводной интернет на скорости до 50 Мбит/с.

Точки беспроводного доступа оборудованы оператором на первом и третьем этажах центра. Работы по реализации проекта заняли около двух недель, всего было установлено 12 хот-спотов (HotSpot), которые и обеспечили покрытие внутри здания. В закрытом помещении радиус действия одной базовой станции Wi-Fi равен 100 метрам, а на одной точке доступа может работать до 50 человек одновременно.

Еще две точки доступа беспроводного интернета по технологии Wi-Fi покрывают снаружи территорию спорткомплекса в зонах финиша/старта, сцены и трибун биатлонного стрельбища.

«Спорткомплекс «Долина уюта» - одно из любимых мест отдыха и занятий спортом у мурманчан. Здесь часто проводятся городские, областные, всероссийские и международные соревнования по лыжным гонкам, биатлону, кроме этого, в течении всего года проходят значимые и популярные массовые спортивные мероприятия, такие как: «Международный традиционный лыжный марафон Праздника Севера», «Кросс Наций», «Всероссийский день велосипедиста» и много других. Нам крайне важно, чтобы зрители и участники чувствовали себя комфортно, могли делиться своими эмоциями и пользоваться современными цифровыми сервисами», - говорит Директор Центра спортивной подготовки Александр Зубко.

«Современный уровень развития популярных и зрелищных спортивных мероприятий требует исключительно детального подхода к техническому обеспечению, как тренировочного, так и соревновательного процессов. Данный проект позволит нам проводить состязания, не только среди спортсменов самого высокого уровня подготовки, но и с участием совсем юных спортсменов, вне независимо от времени года и на самом высоком уровне», - отмечает Министр спорта Светлана Наумова.

«МегаФон осуществляет строительство, монтаж, настройку и мониторинг Wi-Fi сети «под ключ». Мы понимаем, как с точки зрения сервиса важно наличие бесплатной беспроводной сети во время подготовки спортсменов и в момент проведения мероприятий. Поэтому предлагаем нашим партнерам сосредоточиться на своих основных задачах, а все вопросы правильной организации работы сети Wi-Fi берем на себя», - поясняет Владимир Чуйко, директор МегаФона в Мурманске.

Для выхода в сеть необходимо активировать Wi-Fi на своем мобильном устройстве и подключиться к беспроводной сети «DOLINA», авторизовавшись путем получения кода доступа через SMS. Доступ предоставляется бесплатно, независимо от того, к какому оператору связи подключен абонент.

Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 21:00, 10.10.2022
Количество просмотров: 222
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
289
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
158
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
31
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
240
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
31
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
217
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
161
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
298
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100