|
 |
|
 |
Команда ГУАП завоевала второе место в общемедальном зачете V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2021 наконец состоялся этой осенью. Его переносили с осени прошлого года в связи с эпидемической ситуацией, но победители V Открытого отборочного чемпионата ГУАП использовали это время для подготовки к соревнованию. Чемпионат проходил в двух форматах: дистанционном с 4 по 12 сентября, который состоялся в ГУАП, и очном с 21 по 24 сентября в Казани.
«Команда ГУАП достойно представила наш университет на чемпионате всероссийского уровня, в котором соревновались лучшие из лучших студентов из всех вузов страны. По результатам финала наши студенты завоевали пять золотых медалей, три серебряные и два медальона за профессионализм. В общемедальном зачете ГУАП занял второе место. Это очень хороший показатель для нашего университета», – рассказала директор Центра развития профессиональных компетенций ГУАП Ксения Баймакова.
Параллельно этому мероприятию в Казани проходил отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills-2022. В нем участвовали студенты учебных заведений высшего, среднего специального образования, а также представители государственных корпораций – «Роскосмос», «Ростех», «Росатом».
Студенты смогли на практике, в рабочей среде и плечом к плечу с профессионалами испытать и применить свои знания и навыки, полученные в учебном заведении.
Всего в отраслевом чемпионате на площадке «Казань Экспо» приняли участие более 280 человек, представивших 10 компаний, 40 вузов, 24 учреждения СПО и две школы из 30 регионов страны. Оценивались 29 компетенций, в качестве жюри были привлечены около 300 экспертов. Студенты ГУАП показали высокие результаты даже в состязании с представителями крупных корпораций страны. Они завоевали почетные награды: две серебряные медали, одну бронзовую и три медальона за профессионализм.
Контактное лицо: ведущий специалист отдела информационно-стратегических коммуникаций и рекламы, Анастасия Манакова (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (все новости этой организации)
Добавлен: 19:53, 06.10.2022
Количество просмотров: 786
РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия |
34 |
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов. |
|
В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия |
35 |
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|