ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ состоялось посвящение в студенты для первокурсников

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось общее посвящение в студенты для первокурсников
Несмотря на дождь, на площадке стадиона Алтайского ГАУ собрались первокурсники всех факультетов вуза. С напутственными словами и пожеланиями хорошей учебы к студентам обратились представители руководства, деканы факультетов, почетные гости.
Ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков поздравил первокурсников с посвящением в студенты Университета: «Невзирая на погоду, заряжайтесь энергией! Используйте каждый день студенческой жизни для своего развития. Сегодня у вас праздник!» - отметил, в частности, в своем выступлении ректор.
Одна из старейших традиций АГАУ - передача главных студенческих документов, символических студенческого билета и зачетной книжки, новым первокурсникам. Под гул аплодисментов и ректор вручил регалии представителям студенческого актива факультетов.
Среди почетных гостей мероприятия был и выпускник АГАУ, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула, Александр Леонидович Штебнер. «Поздравляю вас с началом обучения в Алтайском государственном аграрном университет! Вас ждет большое количество возможностей, где вы сможете реализовать все намеченные планы. Главное, друзья, делайте каждую минуту жизни не только интересной, но и полезной! Не забывайте про учебу и общественную деятельность! Строительные отряды, наука, спорт – везде есть возможность себя проявить. С праздником!» - сказал Александр Штебнер.
Поздравили ребят с началом настоящей студенческой жизни все деканы факультетов АГАУ. «Теперь вы уже знаете, что такое семестр, двухнедельное расписание. Я желаю вам, чтобы за студенческие годы, а это, действительно, лучшие годы в нашей жизни, вы нашли себе настоящих друзей. Чтобы вы нашли себя в профессии, стали замечательными специалистами и всегда шли только вперед! В добрый путь!», - отметила в своем обращении декан Факультета ветеринарной медицины Лариса Вячеславовна Медведева.
Отделением гуманитарно-художественной подготовки для первокурсников были организованы игры и конкурсы, в ходе которых ребята могли продемонстрировать ловкость, смекалку и командную сплоченность.
Неофициальная часть вечера продолжилась концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:11, 06.10.2022
Количество просмотров: 231
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
158
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
36
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
257
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
38
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100