ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РУСТЭК» и «РуБэкап» подтвердили совместимость своих программных решений

Подтверждена совместимость комплекса средств резервного копирования RuBackup и платформы виртуализации «РУСТЭК». Применение совместного решения позволяет обеспечить сохранность виртуальных машин и информации, а также уменьшить нагрузку на ресурсы и оптимизировать работу системных администраторов.

Компания «РУСТЭК», разработчик импортонезависимого программного обеспечения для построения сред виртуализации, и компания «РуБэкап», российский производитель средств резервного копирования (входит в контур ГК «Астра»), завершили тестовые испытания совместимости своих решений.

Результаты проверок подтвердили, что ПО RuBackup успешно интегрируется в платформу виртуализации «РУСТЭК», а безагентное резервное копирование виртуальных машин проходит корректно. Применение RuBackup позволяет пользователям платформы обеспечить сохранность данных и их оперативное восстановление в случае необходимости.

Безагентное резервное копирование дает пользователям сразу несколько преимуществ. В частности, работать с виртуальными машинами можно как с единым объектом и без привязки к количеству документов и каталогов на хосте, а также к версии гостевой ОС, которую использует файловая система: отсутствие агента означает, что проблемы с поддержкой той или иной платформы не возникнут. Вместе с этим применение программного стека способствует уменьшению загруженности ресурсов. Чтобы снять нагрузку с корпоративной сети, есть возможность задействовать отдельные каналы передачи данных между ПО «РУСТЭК» и RuBackup. Еще один важный момент состоит в том, что при безагентном копировании уменьшаются трудозатраты на обслуживание инфраструктуры: не нужно устанавливать агент резервного копирования в гостевую ОС каждой виртуальной машины, а после этого поддерживать актуальность его версии у всех пользователей.

«Система RuBackup полностью закрывает потребности в части резервного копирования при использовании платформы виртуализации «РУСТЭК», и мы можем сосредоточиться на развитии основного функционала нашей экосистемы облачных продуктов», – подчеркивает Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».

«Западные вендоры ушли из России, а с ними – возможность получать обновления продуктов и услуги поддержки. Технический сбой или кибератака через недавно выявленную уязвимость — и компания, использующая зарубежный софт, останется со своими проблемами один на один. У пользователей RuBackup таких трудностей нет: наш продукт защищён и регулярно обновляется, мы предоставляем своим заказчикам надёжное решение, а также оперативное и качественное сопровождение», – комментирует Андрей Кузнецов, генеральный директор компании «РуБэкап».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: РУСТЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 05.10.2022
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
322
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
291
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
307
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
304
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
303
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
290
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
314
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
312
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
306
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
311
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100