ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

30 сентября 1941 года. Начало Московской битвы

Государственный музей обороны Москвы при поддержке Императорского Монетного Двора провел военно-патриотическое мероприятие на тему «30 сентября 1941 года. Начало Московской битвы», приуроченное к 81-й годовщине начала Битвы за Москву.
Программа мероприятия включала в себя обзорную экскурсию по залу № 1 «Битва за Москву. Оборонительный период (30 сентября –5 декабря 1941 года)» и экскурсию по выставке «Московский быт военной поры». В завершение программы прошла викторина, победители которой получили памятную медаль «Битва за Москву» от Императорского Монетного Двора.
«Сегодня, благодаря уникальной выставочной экспозиции и высочайшему таланту сотрудников музея обороны Москвы, вы смогли прочувствовать дух времени, который царил 81 год назад: всепоглощающий и объединяющий патриотизм, безоговорочную и безграничную веру в Победу. И мне бы хотелось, чтобы, глядя на памятную медаль „Битва за Москву”, вы вспоминали фразу героя Советского Союза, политрука Красной армии Василия Клочкова: „Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!”», – произнес в своей речи генеральный директор Императорского Монетного Двора Александр Шепелев, награждая победителей викторины.
Взаимодействие музея и Императорского Монетного Двора стало очень плодотворным. За время совместного сотрудничества был проведен ряд ярких и знаковых мероприятий; отчеканена коллекция памятных медалей, посвященная 80-летию Битвы за Москву; организованы благотворительные праздники для детей; представлена легендарная выставочная экспозиция от Императорского Монетного двора – «Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве»; в фонд музея были переданы эксклюзивные памятные медали на тему обороны Москвы. Императорский Монетный Двор безгранично благодарен директору Серебровой Елене Владимировне и коллективу музея обороны Москвы за высокий профессионализм, сохранение исторической памяти и преданность общему делу!

Контактное лицо: Анастасия Смирнова (написать письмо автору)
Компания: «Императорский Монетный Двор» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:01, 04.10.2022
Количество просмотров: 348
Страна: Россия

На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:10, 20.06.2026,
38
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Кубанский казачий центр «Баско» на казачьем фестивале в станице Полтавской, Кубанский казачий центр "Баско", 22:28, 15.06.2026,
226
В современной погоне за медалями легко стереть грань между воспитанием силы и поощрением жестокости. Но истинное мужество рождается из любви к корням.


В Саратове при поддержке Саратовского филиала «РуссНефти» прошел XXXIX Собиновский музыкальный фестиваль, ПАО НК РуссНефть, 22:19, 15.06.2026,
45
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» продолжает оказывать помощь в подготовке и проведении Собиновского музыкального фестиваля


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора»пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


В Академическом прошла летняя творческая смена «Джазики» при поддержке ГК «КОРТРОС», АО СЗ «РСГ-Академическое», 22:12, 15.06.2026, Россия
42
С 1 по 5 июня в Академическом районе состоялась летняя творческая смена «Джазики», организованная при поддержке АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). В программе приняли участие 30 обучающихся Екатеринбургской детской школы искусств имени К. Е. Архипова.


В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, 22:06, 15.06.2026, Россия
40
11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования.


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:05, 15.06.2026, Россия
41
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 21:29, 15.06.2026, Россия
39
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:20, 15.06.2026, Россия
49
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100