ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Висленев назначен генеральным директором ООО «Инновационная мобильность»

Руководителем компании «Инновационная мобильность» назначен Сергей Висленев. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии».
ООО «Инновационная мобильность» – компания-оператор технологической мультимодальной платформы пассажирской мобильности. Она основана в 2016 году и является активным участником реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Входит в цифровой субхолдинг «РЖД-Технологии».

«Сегодня на базе платформы «Инновационная мобильность» работают сервисы для продажи электронных билетов на все виды транспорта, а также доступны страховые и туристические продукты. При этом в ближайшее время будут развиваться новые пассажирские сервисы, в том числе флагманский проект Travel.RZD. Вектор на развитие экосистемы и укрепление позиций на отечественном рынке требуют усиления команды», – сказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

Назначение Сергея Висленева генеральным директором компании «Инновационная мобильность» – оператора платформы – один из шагов в этом направлении, – отмечает генеральный директор ООО «РЖД-Технологии» Александр Мискарян.

«Сергей Анатольевич – победитель конкурса «Лидеры России», его наставником был генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозёров. Более того, Сергей Висленев прекрасно себя зарекомендовал, работая в должности первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии», – резюмировал Александр Мискарян.

Он отметил, что прежний руководитель ООО «Инновационная мобильность» Ирина Финько также остается в компании. В ранге первого заместителя генерального директора она будет курировать вопросы развития мультимодальной платформы пассажирской мобильности и усиления компании как технического партнера ОАО «РЖД».

Сергей Висленев в 2005 году окончил факультет технической кибернетики Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета по специальности «Организация защиты информации», а в 2017 году завершил обучение в Высшей школе бизнес-информатики НИУ Высшая Школа Экономики по специализации «MBA Стратегическое управление информационными системами». В 2022 году прошел дипломную программу CTDO при Московской школе управление «Сколково» («Управление цифровой трансформацией»).

С 2001 по 2016 год Сергей Висленев работал в АО «Росжелдорпроект», где прошел путь от инженера 3 категории петербургского филиала до первого заместителя директора по информационным технологиям. С 2017 по 2020 год был директором АО «Транссеть». С 2020 года работал в должности первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии».

Контактное лицо: Кабалалиева Анна (написать письмо автору)
Компания: Инновационная мобильность (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 30.09.2022
Количество просмотров: 586
Страна: Россия

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
79
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
81
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
80
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
28
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
35
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
30
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
29
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
30
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
37
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100