ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк провел встречу со студентами Алтайского ГАУ

29 сентября представители индустриального партнера Алтайского государственного аграрного университета АО «Россельхозбанк» встретились со студентами и аспирантами вуза, в ходе которой представили актуальные проекты, реализуемые банком для молодежи
На встречу в Алтайский ГАУ пришли заместитель директора Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Дмитрий Александрович Коломейцев и начальник отдела по работе с персоналом Ольга Анатольевна Местер.
Проректор по научной и инновационной работе Евгений Сергеевич Попов от имени ректора Алтайского ГАУ Николая Анатольевича Колпакова поблагодарил представителей РСХБ за многолетнее плодотворное сотрудничество и помощь в реализации совместных проектов, таких как «Банковская школа», «Школа фермера», кампусный проект, стипендиальная программа и др. «Пожалуй, один из самых ярких примеров нашего сотрудничества с Россельхозбанком – прекрасная брендированная аудитория, в которой мы сейчас находимся, которую банк подарил Алтайскому ГАУ. В ней регулярно проходят крупные научные и образовательные мероприятия и, в определенном смысле, она уже стала одной из неотъемлемых частей имиджа нашего университета!», - сказал, в частности, Евгений Попов.
Дмитрий Коломейцев, обращаясь к студентам АГАУ, рассказал о целях и задачах, которые ставит перед собой Россельхозбанк, и представил образовательные и просветительские проекты, реализуемые банком в настоящее время. «Россельхозбанк – стопроцентно государственный. Цель, которую, ставит перед нашим банком Правительство России – комплексное развитие сельских территорий. Это не только наличие офисов банка в сельской местности, не только финансирование проектов, связанных с сельскохозяйственными работами, но и содействие подготовке будущих сотрудников сферы АПК. Здесь мы давно сотрудничаем с Алтайским ГАУ и достигли хороших результатов», - отметил Дмитрий Коломейцев.
Новейшим проектом в области удаленного обучения с нематериальной мотивацией, который реализуется РСХБ, является просветительский проект «Агролидеры России». Он направлен на выявление талантливых студентов российских агровузов для формирования «золотого фонда» специалистов аграрного сектора экономики и последующее их вовлечение в развитие АПК.
Проект «Агролидеры России» создан на цифровой платформе включает просветительский онлайн-портал, интернет-площадку для комфортного общения представителей отрасли АПК, а также всероссийский конкурс для молодых специалистов. Участниками проекта могут стать все студенты российских агровузов, нацеленные на профессиональное развитие компетенций в сельскохозяйственных отраслях. В ходе реализации образовательной программы участникам проекта «Агролидеры России» будет предложен многоступенчатый бизнес-тренинг под руководством ведущих экспертов, предпринимателей и научных деятелей в сфере АПК (при этом участие бесплатное!). После прохождения онлайн-курса выпускники смогут подать заявки на конкурс учебных проектов и презентовать свои идеи профессиональному жюри. По итогам конкурса лучшие выпускники смогут войти в «золотой» кадровый резерв АПК России. Дмитрий Коломейцев призвал студентов и аспирантов Алтайского ГАУ зарегистрироваться на портале проекта и принять активное участие в обучении.
Ольга Местер рассказала студентам и аспирантам о стипендиальной программе Россельхозбанка, в которой АГАУ принимает участие с 2011 года. Стипендиатом банка могут стать студенты и магистранты Алтайского ГАУ, показывающие высокие результаты в научной и образовательной деятельности. Размер стипендии достигает 15000 рублей, что делает ее одной из самых крупных в перечне мер стипендиальной поддержки обучающихся, действующих в вузе. С этого года стипендию РСХБ смогут получать и аспиранты. Всего на 2022-2023 уч. г. головным офисом РСХБ выделено 5 квот на стипендиальную поддержку обучающихся АГАУ: 4 студента и магистранта и 1 – аспирант.
Позитивным опытом участия в стипендиальной программе поделились студенты Алтайского ГАУ. Александра Арыкова, в этом году поступившая в аспирантуру, дважды становилась стипендиатом РСХБ. «Стипендия мне очень помогла в научной работе. Первое, что я сделала, - купила хороший ноутбук, так как это необходимо для работы. Сейчас я продолжаю научную работу, вместе с научным руководителем участвую в оформлении гранта», - рассказала Александра.
В финальной части встречи студенты смогли задать сотрудникам Россельхозбанка все интересующие их вопросы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 30.09.2022
Количество просмотров: 184
Страна: Россия

В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего», Сбер, 17:16, 12.07.2026, Россия
183
В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего».


Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026,
111
В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям по традиции вручили денежные сертификаты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:59, 12.07.2026, Россия
24
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


РГСУ отметил 107-летие и провел выпускной в кампусе на ВДНХ, РГСУ, 16:58, 12.07.2026,
34
В Российском государственном социальном университете с размахом прошел главный выпускной 2026 года, который совпал с 107-летием вуза. Праздник объединил студентов университета и колледжа — дипломы получили свыше 1600 выпускников.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 16:29, 12.07.2026, Россия
29
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:27, 12.07.2026, Россия
29
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества «Знание», 16:27, 12.07.2026, Россия
33
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Костромская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:26, 12.07.2026, Россия
27
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 16:24, 12.07.2026, Россия
37
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


„Радуга“ в Пролетарске: 16 дней отдыха, развития и добрых дел, МБОУ гимназия №3, 16:17, 12.07.2026,
26
🌞 Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия № 3, Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отряда, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100