ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тренировочные сборы для алтайских школьников - финалистов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» прошли на базе Алтайского ГАУ

29-30 сентября в Новосибирске состоится финал Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2022», участие в котором принимает команда школьников Алтайского края.
Накануне финала Всероссийского конкурса Алтайским государственным аграрным университетом были проведены тренировочные сборы для обучающихся сельских школ и школ малых городов Алтайского края. Проведенные при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края сборы дали старт мероприятиям аграрного университета, приуроченным к Фестивалю науки Алтая-2022.
В течение двух дней специалисты АГАУ провели для ребят занятия по шести конкурсным направлениям, преимущественно связанным с применением цифровых технологий в сельском хозяйстве: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео, «АгроКосмос», «АгроБио» и «ДоброПчел».
Напомним, что 21-22 мая в Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», собравший 233 школьников из 24 районов и 8 малых городов Алтайского края. По результатам этапа были определены 36 победителей, которые и должны представлять наш регион на федеральном этапе в Новосибирске.
В рамках занятий с педагогами университета школьники не только отработали навыки работы с роботизированными системами, применяемыми в сельском хозяйстве, но и познакомиться с научной и образовательной инфраструктурой Алтайского ГАУ. Например, 28 сентября для участников сборной края были организованы экскурсии в Почвенный музей им. Н.Н. Орловского и Музей анатомии животных Алтайского ГАУ.
«В итоговый состав команды сборной вошли 35 ребят, которые представляют 19 школ из 18 районов Алтайского края. Самые юные участники – шестиклассники Аня Зверева из Полковниковскаой СОШ им. С.П. Титова» и Станислав Дубровский из Поспелихинская СОШ № 2. Больше всего ребят из Алтайского района – 10 человек», - сообщил сведения о команде региона куратор проекта «АгроНТИ» в АГАУ, к.т.н., заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Андрей Алексеевич Смышляев.
Сегодня же состоялась и встреча с ректором Алтайского ГАУ Николаем Анатольевичем Колпаковым. Ректор поздравил ребят с участием в финале всероссийского конкурса и рассказал о том, как современные технологии уже сегодня коренным образом изменили весь АПК, а также о перспективных направлениях подготовки в АГАУ, которые позволяют получить востребованную профессию и овладеть актуальными компетенциями в соответствии с требованиями времени. «Желаю вам победы в финале конкурса «АгроНТИ 2022»! Помните, что вы команда Алтайского края, и должны с достойно представить наш регион на всероссийском уровне! Некоторые из вас уже в третий раз принимают участие в финале. Дерзайте, пробуйте свои силы в области инноваций в АПК! Наш университет, имеющий почти 80-летнюю историю, всегда готов поддержать вас и снабдить необходимыми знаниями!», - отметил ректор в своем обращении к школьникам.
Сегодня команда Алтайского края уезжает в Новосибирск, где уже завтра приступит к конкурсной борьбе.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 29.09.2022
Количество просмотров: 161
Страна: Россия

ГЦДПО запустил свою систему дистанционного обучения, ГЦДПО, 17:38, 05.02.2026, Россия
38
Городской Центр Дополнительного Профессионального Образования завершил переход с внешней платформы на собственную систему дистанционного обучения.


Пятерки по газовой грамотности. «Краснодаргоргаз» проводит уроки для школьников, АО "Краснодаргоргаз", 17:31, 05.02.2026, Россия
42
Когда вместо обычного урока в расписании средней школы стоит урок газовой безопасности, завидуют даже старшеклассники.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:58, 05.02.2026, Россия
43
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 17:12, 05.02.2026, Россия
44
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В «Смене» школьники определят свою профессиональную траекторию, ВДЦ «Смена», 16:53, 05.02.2026, Россия
36
Во Всероссийском детском центре «Смена» 26 января стартует профориентационная программа «Орбита возможностей». Более 190 ребят от 14 до 17 лет из разных регионов России смогут решить кейсы от будущих работодателей и определят свою образовательную траекторию.


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:53, 05.02.2026, Россия
38
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 16:50, 05.02.2026, Россия
38
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:17, 31.01.2026, Россия
53
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 31.01.2026, Россия
557
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 31.01.2026, Россия
50
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100