ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ДЕМОНСТРИРУЕТ ЛИДЕРСТВО В РАЗРАБОТКЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СЕТЕЙ 6G В ДИАПАЗОНЕ ТГЦ

Компания теперь способна передавать и принимать данные в диапазоне 6 ТГц по беспроводной связи на расстоянии 320 метров.

Компания LG Electronics (LG) подтверждает свое мировое лидерство в области технологий мобильных сетей и проводит успешные испытания беспроводной передачи и приема данных 6G терагерцового диапазона от 155 до 175 ТГц на расстоянии 320 метров на открытом воздухе.

Компания LG достигла новых значимых результатов 7 сентября в Институте Фраунгофера Генриха Герца (HHI) в Берлине, Германия. Это важный шаг на пути к коммерческому использованию 6G ТГц как в закрытых, так и в открытых городских районах, поскольку максимальный стандарт покрытия базовых станций составляет примерно 250 метров на открытом воздухе. Также это существенный рост по сравнению с августом прошлого года, когда LG доказала, что может передавать данные 6G ТГц на расстояние до100 метров на открытом воздухе.

Связь 6G задействует сверхширокополосные частоты, имеет относительно небольшой радиус действия и может испытывать потери мощности от передачи до приема. Для решения этих проблем LG, Fraunhofer HHI и Fraunhofer Institute for Applied Solid State Physics (IAF - Институт прикладной физики твердого тела им. Фраунгофера) совместно разработали малошумящий усилитель мощности, повышающий уровень передачи, и приёмный элемент, улучшающий качество входящего сигнала.

Используемый в недавней демонстрации многоканальный малошумящий усилитель мощности имеет выходную силу более 20 дБм, что на 5 дБм больше, чем у решения LG, Fraunhofer HHI и IAF, задействованного в предыдущем испытании. Также был использован малошумящий усилитель сигнала приема, который сводит к минимуму образование шума при приеме сигнала. Эти новые технологии интегрированы в новейшую конструкцию модулей LG, которая обладает высокими возможностями для будущего изготовления микросхем (Integrated Circuit), что облегчает путь к будущей коммерциализации.

«Благодаря успеху нашей последней демонстрации мы еще на один шаг приблизились к реализации скорости 6G в 1 терабит (ТБ) в секунду в городских районах как внутри, так и вне помещений как в городских помещениях, так и на открытом воздухе», – сказал д-р Ким Бён-хун, технический директор и исполнительный вице-президент LG Electronics. «LG будет продолжать сотрудничать с исследовательскими институтами и новаторами отрасли для дальнейшего укрепления своего лидерства в технологии 6G. Мы ожидаем, что 6G станет основным двигателем будущего бизнеса и новых возможностей для пользователей, и нет места лучше, чем быть на переднем крае его развития».

Компания LG планирует объявить полные результаты последних испытаний связи 6G и представить обзор развития технологии на предстоящем саммите 6G Grand Summit, который состоится 23 сентября в Научном парке LG в Сеуле. Компания проводит это мероприятие в сотрудничестве с Корейским передовым институтом науки и технологий (KAIST) и Корейским исследовательским институтом стандартов и науки (KRISS).

Ожидается, что процесс стандартизации сетей 6G начнется примерно в 2025 году, а коммерческое внедрение технологии запланировано на 2029 год. По сравнению с беспроводными сетями 5G, 6G обеспечит гораздо более высокую скорость передачи данных, меньшую задержку и более высокую надежность.

Ведущие мировые компании стремятся войти в пространство 6G с учетом ключевой роли, которую оно будет играть в обеспечении всех видов инноваций, от ультрареалистичных мобильных голограмм до следующего этапа IoT (Интернет вещей) и окружающих вычислений, создающих более адаптивный, персонализированный опыт за счет органичного соединения людей, объектов и пространств.

Чтобы обеспечить свое постоянное лидерство в области 6G, LG активно сотрудничает с уважаемыми научно-исследовательскими институтами, университетами и предприятиями со всего мира. Компания также намерена создать «пояса сотрудничества в области R&D» для основных технологий 6G. Работа с такими организациями, как Fraunhofer HHI, KAIST, KRISS и Keysight Technologies, Inc. ускорит появление следующего поколения беспроводных сетевых коммуникаций.

Кроме того, в июне 2021 года LG была выбрана Next G Alliance, инициативной организацией Альянса по решениям для телекоммуникационной отрасли (ATIS), для руководства рабочей группой по разработке, обсуждению технологий 6G и определению будущего направления развития телекоммуникационных услуг 6G.

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics является мировым новатором в области технологии и потребительской электроники с присутствием почти в каждой стране с общим количеством сотрудников 75 000 человек. Продажи четырех компаний LG - Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Vehicle component Solutions и Business Solutions - составили более 63 миллиардов долларов США в 2021 году. LG является ведущим производителем потребительских и коммерческих товаров, начиная от телевизоров, бытовой техники, решений для кондиционирования, мониторов, сервисных роботов, автомобильных компонентов. Компания LG также известна своим премиальным брендом LG SIGNATURE и интеллектуальным брендом LG ThinQ. Посетите сайт www.LGnewsroom.com , чтобы узнать последние новости.

Контактное лицо: LG Electronics (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 19.09.2022
Количество просмотров: 363

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ, LG Electronics, 03:20, 26.04.2024, Россия
29
LG Electronics (LG), новатор в области мобильности, принимает участие в 37-м симпозиуме и выставке электромобилей (EVS) на COEX в Сеуле, Южная Корея, с 23 по 26 апреля.


ЦВЕТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ: НОВЫЙ LG INSTAVIEW™ С НИЖНЕЙ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ И ФУНКЦИЕЙ MOODUP™, LG Electronics, 03:01, 26.04.2024, Россия
36
Сколько слов сказано об очаге - сердце любого дома. Раньше все домочадцы собирались у огня, чтобы согреться, пообщаться и приготовить еду на всю семью – он объединял и питал энергией.


Новые сервис аналитики Telegram и биржа по закупке рекламы появятся в России, Мастерская пресс-релизов, 02:58, 26.04.2024, Россия
47
В апреле 2024 г. рекламное агентство JP Promo в качестве партнера вошло в состав Marvelous Group. В ближайших планах партнеров – запуск сервиса аналитики Telegram-каналов и групп, а также биржи по закупке рекламы.


Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
18
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Настоящее звездное звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
19
Полнокупольную программу мобильного планетария «Космическая книга странствий» покажут на фуд-корте торгового центра «Муравей» в субботу, 20 апреля.


ВЕБИНАР. Льготное финансирование для бизнеса: где привлечь и как действовать, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 02:31, 26.04.2024, Россия
19
14 мая 2024 года на бесплатном вебинаре Иван Соин, Руководитель направления Применение мер поддержки бизнеса Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет об основных направлениях мер господдержки в 2024 году.


SOLDIS модернизировал коньячный бренд для ГК Алвиса, Soldis Communications, 00:34, 26.04.2024, Россия
46
Рынок коньяка показывает устойчивый рост +10% 2023vs2022. Лидерство в категории +18% 2023vs2022 уверенно завоевывает компания Алвиса при совместной работе с агентством Soldis


Блогерская семья, ИнсайтЛюди, 02:17, 22.04.2024, Россия
22
По мнению экспертов, блогер – это творческий индивидуалист, который привык развиваться самостоятельно. Однако есть исключения, когда дуэт творческих личностей создает интересный продукт, а тем более, когда над ним работает целая семья.


ЧЕК-АП ЭТО ПО-НАШЕМУ: СОВРЕМЕННЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ LG НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ., LG Electronics, 02:14, 22.04.2024, Россия
26
Несколько поколений выросло на регулярных диспансеризациях: в детских учреждениях, в школах и профтехучилищах, а потом и на производстве


Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным, digital-агентство Hope Group, 23:18, 20.04.2024,
27
Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным 11 апреля, четверг, 12:00 мск


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100