 |
Компания «Транссертико» приняла участие в форуме «Закупки в промышленности 2022»
Компания «Транссертико», эксперт в области оказания услуг логистики и таможенного сопровождения импортно-экспортных операций, приняла участие в форуме 1 Всероссийском Форуме директоров по закупкам промышленных компаний - «Закупки в промышленности 2022», который проходил в Москве 15-16 сентября. Ключевой темой мероприятия стала стратегия закупок современных российских промышленных предприятий в условиях санкций и импортозамещения. На форуме эксперты обсудили, как изменилась стратегия закупок в промышленных компаниях, где и как найти поставщиков в рамках импортозамещения, как трансформировать систему закупок и выстраивать цепочки поставок в новых реалиях, а также как организовать оригинальный импорт в условиях санкций. Также были рассмотрены инструменты для улучшения закупочной деятельности и ее оптимизации. Помимо этого, участники определили, как стыковать потребности промышленных предприятий с потребностями государственных и корпоративных заказчиков по закону 223-ФЗ в условиях глобальных изменений экономики и многое другое.
Спикером со стороны «Транссертико» выступила Юлия Янелис, директор по стратегическому развитию компании, которая в ходе своего выступления осветила такие темы, как тренды и изменения в логистических направлениях, ключевые сложности и их решения, а также новые ключевые страны-партнеры и фокусные группы продуктов в товарообороте с ними. Помимо этого, Юлия раскрыла возможные трудности в процессе использования таких решений, как параллельный импорт и импорт через третьи страны, а также рассказала про альтернативные способы обеспечения российских компаний требуемой зарубежной продукцией. В частности, про подбор и закупку аналогичных товаров у поставщиков из дружественных стран, а также прямой и косвенный реэкспорт.
«Во взаимоотношениях России с Евросоюзом сейчас, как известно, не лучшие времена, и в условиях санкций, с которыми участники российской ВЭД столкнулись сегодня, производственным компаниям, да и любым другим, необходимо адаптироваться, чтобы «выжить». На наш взгляд, для бизнеса, тем более для игроков B2B рынка, крайне важно уметь оперативно подстраиваться под изменения и искать новые возможности для продолжения своей работы и развития», - прокомментировала Юлия Янелис, директор по стратегическому развитию «Транссертико».
Контактное лицо: Берсенева Кира (написать письмо автору)
Компания: https://www.dtod.ru/ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 19.09.2022
Количество просмотров: 476
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия |
205 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
| Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия |
41 |
| 3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть. |
|
|
 |