 |
«ПрограмБанк» обеспечил отчетность CRS в новом формате
Специализированный функционал модуля консолидирует исходную информацию о клиентах финансовой организации, их счетах, остатках, а также по операциям по ним... Компания «ПрограмБанк» в своем продукте для автоматизации деятельности финансовых организаций «ПрограмБанк.Налоги Нерезидентов» обеспечила поддержку нового формата CRS-отчетов — версии 5.05.
CRS (Common Reporting Standard) — это стандарт по автоматическому обмену информацией о финансовых счетах, разработанный ОЭСР (Организацией экономического сотрудничества и развития). CRS призван обеспечить налоговую прозрачность, и помогает предотвращать уклонение от уплаты налогов в глобальном масштабе.
Отечественные организации, работающие на финансовом рынке, обязаны предоставлять в ФНС на ежегодной основе информацию о счетах своих клиентов, являющихся иностранными налоговыми резидентами. Эта обязанность следует из постановления Правительства РФ от 16.06.2018 №693 (ред. от 11.07.2022) «О реализации международного автоматического обмена финансовой информацией с компетентными органами иностранных государств (территорий)». Помимо отчетности CRS модуль «ПрограмБанк.Налоги Нерезидентов» поддерживает:
• Отчетность FATCA (отчет по форме 8966 в Налоговую службу США (IRS)).
• Отчетность для ФНС: форма КНД-114702 (Т0 — Уведомление о выявлении клиента иностранного налогоплательщика), форма КНД-114704 (Т10 – Сведения о клиентах - иностранных налогоплательщиках, к передаче в ИНО).
• Отчетность WHT (Foreign withholding tax). WHT — налог, взимаемый с нерезидентов, получающих с территории государства доход без образования постоянного представительства). В РФ WHT начисляется путем подачи в ФНС Формы КНД-1151056 «Налоговый расчет (информация) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов».
Специализированный функционал модуля консолидирует исходную информацию о клиентах финансовой организации, их счетах, остатках, а также по операциям по ним. Постоянный автоматический контроль полноты информации гарантирует формирование корректной отчетности для ФНС, минимизируя человеческий фактор как источник ошибок.
Справочная информация Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.ЗнайСвоегоКлиента», «ПрограмБанк.ФинМониторинг», «ПрограмБанк.Взыскание», «ПрограмБанк.КредитныйКонвейер», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», а также решение для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и решение для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...
Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России. Контакты +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru https://www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 16.09.2022
Количество просмотров: 724
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
93 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
101 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
90 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |