ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ примет участие в Фестивале науки и технологий на родине Калашникова

19 сентября в с. Курья Алтайского края, на малой родине известного отечественного оружейника М.Т. Калашникова, состоится Фестиваль науки и технологий для школьников. Активное участие в организации и проведении мероприятия принимает Алтайский государственный аграрный университет.
Алтайский ГАУ является соорганизатором Фестиваля науки и технологий наряду с КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Главная цель фестиваля – популяризация научных и технических знаний в среде сельской молодежи.
В рамках фестиваля состоится целый ряд научно-образовательных мероприятий для школьников Курьинского района Алтайского края по направлениям «Наука» и «Технологии». Команда Алтайского ГАУ представит 4 демонстрационные площадки в направлении «Технологии», которые будут работать в здании Курьинской средней общеобразовательной школы им. М.Т. Калашникова:
1. «Управляемые агроботы» под руководством к.т.н., заведующего кафедрой математики, механики и инженерной графики Андрея Алексеевича Смышляева.
2. «Агродроны» под рук. к.с.-х.н., доцента, заместителя декана агрономического факультета Владимира Николаевича Чернышкова.
3. «Микромир аграрных и лесных экосистем» под рук. к.с.-х.н., доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольги Васильевны Маныловой и ст. преподавателя кафедры лесного хозяйства Михаила Андреевича Савина.
4. «Приготовление анатомических препаратов» под рук. д.б.н., доцента кафедры морфологии, хирургии и акушерства Лии Викторовны Ткаченко.

«Площадки Алтайского ГАУ специально ориентированы на сельских школьников, поскольку затрагивают тематику, близкую для них. Впервые на такого рода мероприятиях АГАУ организует демонстрационную площадку “Агродроны” с использованием настоящего промышленного оборудования индустриального партнера нашего университета ООО «Приоритет Агро», которое уже несколько лет активно внедряет применение беспилотников в АПК Алтайского края», - комментирует участие Алтайского ГАУ в Фестивале науки и технологий в Курье руководитель университетской команды Андрей Смышляев.
Представители АГАУ также расскажут сельским ребятам о направлениях подготовки в Университете и перспективах обучения в нем.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 12.09.2022
Количество просмотров: 468
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 15.06.2026, Россия
114
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Ученые Пермского Политеха поделились неожиданными фактами о ветре, которых вы еще не знали, ПНИПУ, 22:32, 15.06.2026, Россия
27
15 июня отмечается Всемирный день ветра. Ученые Пермского Политеха рассказали, как воздушные потоки помогают амазонским лесам, что такое атмосферные реки, как ветра возникают возле черных дыр и сколько энергии выделяет один ураган.


Тепловой стресс во благо: ученый Пермского Политеха рассказал о влиянии бани на организм, ПНИПУ, 22:31, 15.06.2026, Россия
30
14 июня – Международный банный день. Баня не только традиция, но и средство адаптировать организм к стрессу, а веник работает глубже разогревающего геля. Ученый Пермского Политеха объяснил, как пар тренирует сердце, сосуды и нервы, замедляет ли старение и как правильно выбрать веник.


Защищает не только от ультрафиолета, но и от радиации: ученые ПНИПУ поделились фактами о пигменте меланине, которых вы точно не знали, ПНИПУ, 22:21, 15.06.2026, Россия
33
13 июня — Международный день распространения информации об альбинизме. Недостаток меланина, определяющего цвет кожи, волос и глаз, вызывает это заболевание. Ученые Пермского Политеха рассказали о его роли в печени, легких и мозге, защите от радиации, продуктах для повышения уровня, лучшем ночном зрении альбиносов, появлении веснушек и антивирусной роли нарушения пигментации.


Последствия теплового удара могут остаться с человеком на всю жизнь: ученые ПНИПУ рассказали все, что важно знать об этом состоянии, ПНИПУ, 22:20, 15.06.2026, Россия
23
Наступило лето, но вместе с ним пришли солнце и жара, опасные для здоровья. Ученые ПНИПУ рассказали, когда они приводят к тепловому удару, что происходит в этот момент в организме, в чем опасно состояние, кто уязвим, какие симптомы нельзя игнорировать, когда вызывать скорую и как правильно охлаждать себя и окружающих.


Ученые Пермского Политеха разработали новый метод оценки скрытой асимметрии полушарий мозга, ПНИПУ, 22:08, 15.06.2026, Россия
20
Изменения размеров полушарий мозга могут быть признаками опухолей, отеков или воспалений. Однако ручной анализ занимает у врача несколько часов, а необходимые программы коммерческие и импортные. Ученые Пермского Политеха разработали новый способ, который позволяет за несколько минут определить наличие асимметрии мозга.


Российские ученые исследовали создание гидрогелей из морских организмов для тканевой инженерии, ПНИПУ, 21:47, 15.06.2026, Россия
20
Ученые Пермского Политеха и Балтийского федерального университета им. И. Канта исследовали коллаген медузы, семги, сельди и салаки и впервые в России разработали рецептуру гидрогеля. Это позволит создавать материалы для биопечати из отходов рыбной промышленности, что сделает их производство дешевле и доступнее.


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, ТГУ, 21:42, 15.06.2026, Россия
29
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.


Ученые Пермского Политеха создали новый метод диагностики болей в пояснице, ПНИПУ, 21:37, 15.06.2026, Россия
16
Боль в пояснице — одна из причин потери трудоспособности, но её источник не всегда очевиден. Врачи используют КТ, но это не дает точных критериев, из-за чего проблемы с суставами легко спутать с грыжей. Ученые ПНИПУ разработали метод диагностики, который позволяет выявить патологическое смещение более точно.


Ученые Пермского Политеха рассказали о тайной жизни гроз: от стеклянных копий в песке до молний, бьющих в космос, ПНИПУ, 21:31, 15.06.2026, Россия
19
Лето традиционно приносит с собой грозы, но даже привычные разряды между облаками и землей хранят множество секретов. Ученые ПНИПУ рассказали, что такое эльфы и джеты, почему после удара намагничиваются ножи, где найти окаменевшие молнии и правда ли, что Земля – это огромный генератор электричества.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100